LG обучит искусству мобильной фотографии

Компания LG Electronics сообщает о начале проекта, обучающего пользователей смартфонов искусству мобильной фотографии. С 8 июня пользователи смогут выбрать путем голосования популярного блогера, который проведет в LG G4 Smartphoto Studio свой мастер-класс по фотографии. Участники мастер-класса ознакомятся с кратким теоретическим курсом и примут участие в практической программе, которая наглядно продемонстрирует преимущества ручного режима съёмки в камере смартфона LG G4.

Провести мастер-класс, раскрывающий секреты съемки, компания доверит одному из ведущих блогеров-фотографов России. Сергей Доля, Илья Варламов, Наталья Кошарель, Александр Беленький и Сергей Анашкевич — каждый из них известен своими интересными репортажами и красочными работами. Кто именно проведет мастер-класс, решат пользователи социальных сетей, увлекающиеся фотографией, и поклонники блогеров.

Выбор преподавателя и отбор участников будет проходить по очень простой схеме. Пользователям нужно лишь выбрать, за кого проголосовать, и поделиться своим выбором у себя в социальной сети, чтобы заработать достаточно лайков от своих друзей на входной билет. На мастер-класс победившего в голосовании блогера попадут 50 счастливчиков. Само мероприятие будет проходить в Москве, в стенах Британской высшей школы дизайна.

В числе аспектов, изучаемых в рамках мастер-класса, будут такие как:

  • Съемка в условиях низкой освещенности с диафрагмой F1.8, пропускающей на матрицу на 80% больше света;
  • Съемка в движении с системой оптической стабилизации изображения OIS 2.0;
  • Настройка параметров ISO, баланса белого, скорости срабатывания затвора перед съёмкой и в процессе съёмки;
  • Сохранение полученных фотографий в формате RAW для дальнейшего редактирования на компьютере.

Для того чтобы принять участие в голосовании и стать участником мастер-класса, нужно зарегистрироваться на сайте LG G4 Smartphoto Studio, используя свой аккаунт в любой социальной сети. Затем необходимо выбрать фотографа, мастер-класс которого вы хотели бы посетить, и проголосовать за него. После чего нужно поделиться постом с указанием выбранного фотографа у себя в аккаунте и собирать лайки. 50 участников, набравших больше всего лайков посетят мастер-класс. А самый активный участник мастер-класса сможет выиграть смартфон LG G4.