«МегаФон» включил VPN крупнейшему поставщику электроэнергии на юге России

Компания «МегаФон» сообщает о победе в тендере на организацию цифровых каналов передачи данных IP VPN L3 для ОАО «МРСК Юга» на территории ЮФО.

Согласно условиям нового контракта в единую корпоративную сеть объединены центральный офис ОАО «МРСК Юга» в Ростове-на-Дону и отделения компании в Волгограде, Астрахани и Элисте. «МегаФон» оперативно организовал сеть защищенных каналов с пропускной способностью до 100 Мбит/c. Высокие скорости интернета обеспечат эффективный документооборот между центральным офисом и филиалами «МРСК Юга», а также безопасный доступ к корпоративной сети и электронным базам данных.

«Многие крупные компании Ростовской области уже оценили высокое качество VPN-услуг, предоставляемых «МегаФоном», — комментирует Владимир Суворов. — Этот опыт позволяет нам быстро реагировать на любые запросы клиентов, даже в тех случаях, когда необходимо подобрать индивидуальное решение и предоставлять услуги в кротчайшие сроки».

Организация VPN-доступа — одна из наиболее популярных услуг в корпоративном сегменте, которой пользуются около 90% клиентов «МегаФона». Сегодня на территории Ростовской области «МегаФон» обслуживает более 7000 организаций, среди которых крупные региональные и федеральные бизнес-структуры, организации финансового сектора, суды, силовые ведомства и госорганы.