«МегаФон» отправился в телеком-экспедицию по Северному Кавказу

Компания «МегаФон» вместе с ведущими журналистами и блогерами ЮФО и СКФО запустила проект тест-драйва мобильной связи на оригинальных туристических маршрутах Северного Кавказа.

Участники телеком-экспедиции «МегаФон на высоте» в течение недели преодолеют более 1500 километров по республикам Северного Кавказа, на протяжении которых будут тестировать качество и надежность голосовой связи и мобильного интернета 3G/4G+ «МегаФона» в больших городах и в высокогорье, ближе познакомятся с традициями народностей этих регионов и поучаствуют в запуске новых объектов связи сотового оператора. Маршрут первой телеком-экспедиции «МегаФона» пролегает по территории Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии-Алании.

«Мы уверены, что результаты телеком-экспедиции не только покажут ее участникам достоверную картину качества связи «МегаФона» на Кавказе, но и станут серьезным информационным ресурсом для нашей технической службы, которая постоянно работает над развитием и повышением надежности сети, — отмечает Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала компании «МегаФон». — Благодаря таким публичным проектам, где связь тестируют независимые пользователи, мы получаем самые объективные данные о качестве наших услуг».

«Телеком-экспедиция — важный информационный повод для нашей компании, когда мы привлекаем к тестированию наших услуг представителей медиа-сообщества, мы также используем ее как уникальный шанс передать неповторимую атмосферу Северного Кавказа самой широкой аудитории, — комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала компании «МегаФон». — Каждый год наши регионы привлекают своим природным и климатическим великолепием десятки тысяч туристов, и в таких путешествиях их надежным спутником всегда будет связь «МегаФона». Эта и последующие экспедиции пройдут на самых высоких интернет-скоростях с яркими постами и эксклюзивными фоторепортажами в социальных сетях».

Компания «МегаФон» уже более 10 лет удерживает лидерские позиции в республиках Северного Кавказа по количеству активных абонентов, доле рынка и мобильной выручке. «МегаФон» стал первым оператором мобильной связи и интернета в большинстве республик Северного Кавказа и сегодня обеспечивает уверенным мобильным сигналом все его регионы.