Seagate объявляет о цене и увеличенном объеме размещения приоритетных необеспеченных облигаций

Компания Seagate Technology объявила об увеличении ранее объявленной совокупной номинальной стоимости размещаемых приоритетных облигаций с погашением в 2027 году («Облигации») с 400 до 700 млн. долл. США. Облигации были оценены в 99,718% от совокупной номинальной стоимости, и по ним будут начисляться проценты по ставке 4,875% годовых. Облигации будут выпущены Seagate HDD Cayman («HDD Cayman»), косвенной дочерней компанией, полностью принадлежащей Seagate Technology plc («Seagate»), под гарантии Seagate.

По оценкам компании Seagate, чистая выручка от размещения составит приблизительно 692 млн. долл. США после вычета комиссии за андеррайтинг и предполагаемых расходов на размещение.

Компания HDD Cayman намерена использовать чистые поступления от размещения облигаций на общие корпоративные цели, которые могут включать (помимо прочего) пополнение денежных средств, связанных с погашением находящихся в обращении 6,875% приоритетных облигаций в 2020 г, капитальные расходы и другие инвестиции в бизнес.