Sony анонсирует старт продаж нового смартфона Xperia C4 в России

Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявляет о начале продаж в России нового селфи-смартфона Xperia C4, оснащенного 5МП фронтальной камерой, Full HD дисплеем и высокопроизводительным процессором.

Смартфон Xperia C4 поступит в продажу в России с сегодняшнего дня по рекомендованной цене 21 990 рублей за версию c одной SIM-картой и 22 990 рублей за версию с двумя SIM-картами и будет доступен только в фирменной рознице Sony и онлайн магазине Store.Sony.ru.

5МП фронтальная камера с широкоугольным 25мм объективом и 13 МП основная камера помогут сделать красивые и оригинальные фотографии. Матрица Sony Exmor RTM для мобильных устройств, светодиодная вспышка с мягким светом и функции HDR гарантируют неизменно качественный результат даже при съемке в условиях недостаточного освещения. Режим «Наилучшая автонастройка» автоматически оптимизирует параметры съемки, а система стабилизации изображения SteadyShot обеспечит четкую картинку без искажений. Кроме того, такие режимы съемки, как «Портрет в стиле» с образами «вампир» и «мистерия», позволяют придать селфи особую атмосферу и настроение. А с помощью режима «AR Маска» при создании селфи пользователь может наложить лицо другого человека на свое собственное.

Смартфон обладает четким и ярким 5,5” дисплеем с разрешением Full HD, мощным восьмиядерным процессором, аккумулятором повышенной емкости с новым режимом энергосбережения Stamina 5.0 и поддержкой стандарта LTE 4G для быстрого обмена фотографиями и видео.

Стильная тонкая рамка вокруг устойчивого к царапинам дисплея повышает удобство просмотра контента и придает дизайну смартфона оригинальность без ущерба для эргономики. За счет данного решения также удалось сделать размер смартфона компактнее, не поступившись при этом большим размером дисплея. Xperia C4 будет представлен в белом, черном и мятном цветах.

Специально для Xperia C4 был разработан чехол-подставка SCR38, который не только защищает большой 5,5” дисплей от внешних повреждений, но и служит в качестве удобной подставки при просмотре видео на экране Xperia C4. Чехол будет доступен в конце июня по рекомендованной цене 1 990 рублей в белом и черном исполнении.

Комплект поставки Sony Xperia C4

  • Смартфон Sony Xperia C4
  • Блок зарядного устройства ЕР800
  • Кабель microUSB ЕС450 для зарядки и синхронизации с ПК
  • Документация