Фильмы ivi можно закачивать на iOS-устройства


У каждого из нас есть wish list фильмов, которые давно хочется посмотреть. И вот впереди долгий перелет или поездка на поезде в отпуск или уютные вечера на даче. Самое время наконец-то погрузиться в долгожданный кинопросмотр. Как осуществить это на своем iPhone или iPad? Сегодня в нашем распоряжении есть следующие варианты решения данного вопроса. Первый — это скачать фильм на компьютер с пиратского сайта, что-то попутно подцепив, подключить iPad к компьютеру, с трудом найти в iTunes, как залить файл на устройство, и только потом, измученным, наконец-то посмотреть фильм. Второй вариант — это легальные онлайн-кинотеатры с интуитивно понятным сервисом, но требующие стабильного подключения к сети интернет, что не всегда возможно. На помощь спешит онлайн-кинотеатр ivi и новая опция закачки видео прямиком на iOS-устройства.

Новая опция от ivi позволяет создавать собственную коллекцию фильмов и смотреть их без подключения к интернету. Эта коллекция вечна, так как фильмы после скачивания переходят в полное владение.

В вечную библиотеку могут войти самые кассовые голливудские и российские новинки 2015 года, среди которых офисный хит с Данилой Козловским «Духless-2», патриотическое кино «Битва за Севастополь», ветхозаветный фильм Ридли Скотта «Исход: Цари и боги», инопланетное фэнтези с Милой Кунис и Ченнингом Татумом «Восхождение Юпитер», «Робот по имени Чаппи», который обретает сознание, и элегантный шпионский боевик «Kingsman: Секретная служба». Для любителей прекрасной и трогательной анимации — хиты «Дом» и «Город героев». И еще порядка 1500 хитов из раздела «Блокбастеры ivi+», проверенные сборами и временем.
Ivi предлагает загрузку фильмов в разрешениях на любой вкус: от среднего качества, порядка 500 Мб, до качества Full HD, когда фильм может весить порядка 7 Гб.

Итак, разберемся подробнее, как это работает. Для начала нужно обновить приложение ivi до последней версии или скачать его в App Store. Фильмы, которые доступны для скачивания, находятся в разделе меню «Блокбастеры ivi+»

Далее в карточке выбранного фильма появится опция «Загрузить». В случае, когда фильм еще не оплачен, сервис предложит выбрать качество и купить фильм.
Все загруженные фильмы и статус загрузки можно найти в пункте меню «Загрузки».

Там же можно приостановить процесс или удалить уже просмотренный фильм. Ждать, когда фильм загрузится, нет необходимости — загрузка продолжится и при закрытом приложении и оповестит об окончании.