МегаФон «привез» связь на Грушинский фестиваль

Специалисты «МегаФона» установили передвижное оборудование на фестивальной поляне у Мастрюковских озер, на которой 2-5 июля пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни имени В. Грушина.

«Груша» — пожалуй, самый известный и представительный бардовский фестиваль, собирающий любителей авторской песни из всех регионов России и из-за рубежа. В этом году, по данным Грушинского клуба, на поляну у Мастрюковских озер в Самарской области приедет порядка 30 000 гостей из всех регионов России и из-за рубежа. Несмотря на удаленность площадки от крупных населенных пунктов, абоненты «МегаФона» могут звонить и свободно пользоваться здесь мобильным интернетом.

«Особенность фестивальной поляны в том, что она «оживает» только летом, когда здесь проводятся мероприятия, собирающие тысячи гостей. В другие времена года инфраструктура связи здесь будет попросту простаивать. Поэтому для обеспечения этой территории мобильными услугами требуются нестандартные решения. Уверенное покрытие поляны связью обеспечивается с помощью передвижной станции, которая работает на базе автомобиля «КАМАЗ» и способна пропустить достаточное количество голосового и интернет-трафика», — рассказывает директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Также «МегаФон» организовал Wi-Fi-зону для оргкомитета Грушинского фестиваля.