«МегаФон» включает быстрый интернет в малых населённых пунктах Ставрополья

Компания «МегаФон» запустила в эксплуатацию новые базовые станции 3G в 15 малых населённых пунктах Ставропольского края.

Высокоскоростной мобильный интернет 3G от «МегаФона» теперь доступен в сёлах Богдановка, Гофицкое, Журавское, Круглолесское, Новоромановское, Солуно-Дмитриевское, Русское, Соломенское, Томузловское, Чернолесское, а также в станицах Филимоновская и Рождественская, посёлках Верхнестепной и Комсомолец, а также хуторе Средний. Более 40 тысяч жителей этих населённых пунктов получили возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом 3G от «МегаФона» на скорости до 21 Мбит/с.

«Приоритетной задачей «МегаФона» в крае является обеспечение услугами быстрого интернет-доступа не только крупных городов, но и малых населённых пунктов с численностью жителей до 7000 человек. Мы реализуем этот проект в рамках крупной технической программы по снижению цифрового неравенства между городом и селом, — комментирует Людмила Высочина, директор регионального отделения по Ставропольскому краю компании «МегаФон». — Сегодня каждый второй абонент «МегаФона» на Ставрополье активно использует мобильный интернет 2G/3G. Чтобы качество услуг интернет-доступа оставалось на высоком уровне мы модернизируем мобильные сети, обновляем оборудование и активно расширяем географию присутствия связи «МегаФон» в регионе».

С начала 2015 года «МегаФон» также обновил программное обеспечение на всех базовых станциях компании в Кисловодске и Ессентуках, а также посёлке Иноземцево, внедрив технологию HSDPA, что обеспечило абонентам максимальную скорость интернет-доступа до 21 Мбит/с.