Одесса начала тестирование сети 3G от life:)

Оператор мобильной связи life:) сообщает об открытом тестировании своей сети 3G в Одессе. Всем абонентам life:) в Одессе начислен 1 Гбайт бесплатного интернета, чтобы они могли оценить скорость мобильного интернета 3G, покрытие и качество готовящейся к запуску сети третьего поколения. Использовать тестовый гигабайт можно будет до конца июня.

Оператор приглашает всех своих абонентов к полномасштабному тестированию сети 3G в Одессе. С 24 июня все пользователи получат бесплатный гигабайт интернет-трафика, которой можно сразу же испытать в одесской 3G сети оператора.

Сеть в Одессе, как и в других городах Украины, оператор life:) разворачивает на базе технологии 3G, которая является последним достижением в развитии связи третьего поколения. А это означает скорость, которая не доступна ни в одной 3G-сети в Европе — до 63,3 Мбит за секунду. Такой показатель возможен не только благодаря стандарту 3G, но и частотам, на которых работает 3G-сеть life:), и трехканальной передаче данных, и новейшему оборудованию от ведущих мировых телеком-вендоров.

Оператор предлагает одесситам на собственном опыте удостовериться в преимуществах технологии 3G, зафиксировать впечатляющую скорость на своем смартфоне в личном speed-тесте и убедиться в качестве сети, до коммерческого запуска которой осталось совсем не долго. Оператор life:) уже был отмечен как лидер по скорости загрузки данных в Киеве и Львове на основе Global Net Index, формирующегося на данных speed-тестов, проведенных с помощью мобильных приложений Ookla Speedtest.

Эрдал Яйла, и.о. Главного исполнительного директора life:), прокомментировал: «Мы рады пригласить всех абонентов в Одессе к масштабному тестированию сети 3G. Это наш традиционный подход — проводить тщательное тестирование перед коммерческим запуском услуги. Такое тестирование также позволит нам проанализировать географию и интенсивность потребления и, соответственно, запланировать расширение каналов к отдельным базовым станциям, реализовать смарт-покрытие».

После исчерпания тестового 1 Гбайт мобильного интернета 3G абонент сможет продолжать пользоваться услугами 3G по условиям своего текущего тарифного плана. Бесплатный тестовый пакет действителен до 30.06.2015.

Напомним, первая коммерческая 3G сеть на Украине заработала во Львове 19 мая после технического тестирования. В Киеве с 5 июня также доступна коммерческая сеть 3G от life:), перед запуском киевляне также были приглашены е тестированию сети.