«Ростелеком» и «Разумный интернет» начали конкурс «Поколение i-2015»

Интернет — это зеркало, отражающее наш реальный мир. А еще, это полноценная территория детства, ведь дети и подростки это вторая по активности возрастная группа интернет-пользователей. По данным исследований, дети ежедневно проводят в сети более 2-х часов, где «сидят» в социальных сетях, сёрфят по сайтам, играют в онлайн-игры, дружат, ссорятся и мирятся, а «мессаджи» печатают с невероятной скоростью. Но количество интернет-сайтов, предназначенных именно для детей, крайне мало. Конкурс «Поколение i» призван помочь в решении этой проблемы и мы продолжаем поиски интересных детских проектов, чтобы помочь им выйти в онлайн. Как и прошлом году, мы приглашаем к участию в конкурсе авторов творческих концепций, лучшие из которых получат гранты на разработку тематического интернет-ресурса в домене .ДЕТИ.
На конкурс принимаются работы в двух номинациях: образование и творчество.

Общий призовой фонд составляет 400000 рублей (четыреста тысяч рублей) и распределяется равными частями по 200000,00 рублей (двести тысяч рублей) между двумя победителями конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе начинается с 6 июля 2015 года. Заявки на участие подаются до 31 октября 2015 года по адресу: 123242, г. Москва, ул. Зоологическая, д.8.

Победители конкурса будут определены в ноябре, а их награждение пройдет в рамках осенней конференции «Российская неделя интернета — RIW 2015».

Вопросы по конкурсу можно направлять в адрес оргкомитета «Поколения i» по электронному адресу info@sif.tel.