МТС и «Система Масс-медиа» соберут инновационные идеи для развития финансовых сервисов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ОАО «Система Масс-медиа» (СММ) — один из крупнейших медиа-холдингов в России, объявляют конкурс «Лучший мобильный финансовый сервис» на поиск и поддержку перспективных стартапов в сфере мобильных финансовых услуг. Победителей конкурса ждут интересные деловые предложения, а их идеи будут реализованы в коммерческих проектах МТС.

Конкурс объявлен на прошедшей в Москве конференции FinTech Lab — 2015, объединившей ведущих экспертов и игроков российского рынка платежной индустрии. МТС выступила генеральным партнером конференции, в рамках которой совместно с «Системой Масс-медиа» учредила номинацию «Лучший мобильный финансовый сервис» и уже отобрала первые две перспективные идеи: проект онлайн-краудлендинговой площадки Zaymigo, разработанный компанией ГАССНГ, а также техническое решение по агрегации балансов различных счетов и кошельков, предложенное компанией Krawlly. Победителям номинации МТС предложила партнерство по дальнейшему совместному развитию стартапа.

«За несколько лет смартфоны успели стать незаменимыми помощниками в повседневной жизни, а еще через некоторое время они заменят нам наличные деньги, банковские карты, проездные билеты, карты лояльности, электронные пропуска и даже удостоверения личности. Интегратором всех этих функций будет оператор связи, осуществляя тесную взаимосвязь со всеми участниками экосистемы мобильных платежей, — отметил директор департамента маркетинговых услуг МТС Андрей Макаров. — МТС является лидером на рынке мобильных финансовых сервисов в России — уже сегодня около девяти миллионов абонентов МТС или 11% от всей абонентской базы пользуются финансовыми и банковскими сервисами под брендом МТС. Чтобы сделать эти услуги действительно массовыми, мы должны ускорить работу и сконцентрировать все имеющиеся ресурсы. Для этого мы объявляем конкурс на поиск лучшего проекта в сфере мобильных финансовых сервисов»

«Реализовывая стратегию развития новых услуг и продуктов в цифровой среде, в том числе и в области инновационных финансовых сервисов, мы рассматриваем разные модели поддержи стартапов, — сказала директор по работе с ключевыми партнерами «Система Масс-медиа» Алиса Денисова — В рамках объявленного конкурса наш подход не предполагает прямое финансовое вливание или покупку компании. Мы предлагаем более эффективное решение — поддержку выбранного стартапа до полной коммерческой реализации, когда его основатели будут получать доход на правах партнера, используя возможности, ресурсы и компетенции, накопленные в компаниях Группы»

К участию в конкурсе приглашаются авторы проектов и технических решений в сфере мобильных финансовых и банковских услуг, мобильной и электронной коммерции. Свои предложения направляйте по адресу электронной почты fin_serv@mts.ru или размещайте на странице в интернете www.fintech.mts.ru до 31 августа 2015 года.