В Екатеринбурге «Билайн» организует бесплатный мастер-класс Олимпийской чемпионки по бегу

Билайн поддерживает Первый международный марафон Европа-Азия. 1 августа на старт на разные дистанции выйдут спортсмены и все неравнодушные к бегу. От Площади 1905 года начинаются 4 интервала – 4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,1 км.

Специально для того, чтобы подготовиться к марафону компания «Билайн» организовала мастер-класс с Олимпийской чемпионкой Олесей Красномовец. Она расскажет о том, как правильно бегать и получать от этого вида спорта удовольствие. Занятие состоится на стадионе в парке Зеленая Роща 16 июля в 14:00. Продолжительность мастер-класса 1,5 часа.

Чтобы погода не омрачила тренировку, следует внимательно подойти к экипировке. Грамотно подобная одежда позволяет спортсмену достаточно времени пребывать на свежем воздухе и при этом не испытывать дискомфорта. Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олеся Красномовец поделилась несколькими советами о том, что при подборе спортивной формы необходимо руководствоваться несколькими основными принципами:

• Всё, в чем в вы занимаетесь спортом должно быть по размеру. Одежду следует подбирать по принципу удобства и практичности.

• Каждая погода имеет свои особенности: летом одеваться следует легко и удобно, зимой — тепло и практично, осенью/весной — сухо и комфортно.

• Из универсального. При занятиях спортом в любую погоду Вам пригодится компрессионное белье и головные уборы по сезону.

Остальные тонкости занятия спортом на открытом воздухе можно будет узнать на мастер-классе. На это стоит обратить внимание, поскольку на сам Марафон «Европа-Азия» точно предсказать погоду невозможно.