LG Max - смартфон с большим 5-дюймовым экраном и 4 ядерным процессором

Компания LG Electronics (LG) начинает продажи нового 3G смартфона средней ценовой категории, который, благодаря привлекательной цене станет отличным предложением для взыскательных пользователей на 3G рынках. LG Max продолжает традиции популярного в прошлом году смартфона L Bello, но в отличие от предшественника, имеет увеличенный экран, более мощную селфи-камеру, и функции моделей премиум-класса от LG. LG Max поступает в Южную Америку и Индию в этом месяце, после чего он появится в Европе и странах СНГ, начиная с третьего квартала этого года.

В дополнение к большому 5-ти дюймовому дисплею, эта модель имеет 2-мегапиксельную фронтальную камеру и сменную батарею мощностью 2,540мАч, в полной мере обеспечивающую работу всех передовых функций. Съемка селфи значительно упрощена благодаря таким функциям, как «Съемка по жесту руки» и «Виртуальная вспышка», которые были унаследованы новой моделью от смартфонов премиальной серии G. Съемка по жесту руки позволяет делать селфи без нажатия кнопок, достаточно лишь сжать открытую ладонь и камера начнет 3-секундный отчет, что идеально подходит для тех, кто использует монопод. Виртуальная вспышка включает на экране смартфона мягкую подсветку для ярких и четких снимков в условиях недостаточного освещения.

Элегантный корпус создан с использованием высококачественных материалов, создающих ощущение стиля и долговечности. Грани смартфона, стилизованные под металл, и фактурная поверхность крышки смартфона создают уникальный визуальный эффект.

“Смартфон LG Max существенно улучшит предложение в сегменте 3G моделей, который составляет существенные 40 процентов всего рынка смартфонов, — сказал Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — LG Max с 2- мегапиксельной селфи-камерой, большим экраном и премиальными функциями предлагает идеальный баланс формы, цены и возможностей, что станет залогом еще большего успеха этого смартфона по сравнению с его предшественником».

Дополнительная информация о стоимости и наличии в продаже будет объявлена отдельно в каждой стране в момент начала продаж.

Технические характеристики:

· Процессор: 4-ядерный, 1.3ГГц
· Экран: 5-дюймовый FWVGA (854 x 480)
· Память: 8Гб ROM / 1Гб RAM / MicroSD до 32 Гб
· Камера: Основная 5Мп / Фронтальная 2Мп
· Батарея: 2,540мАч (сменная)
· Операционная система: Android 5.0. Lollipop
· Размеры: 140.8 x 71.6 x 9.6мм
· Вес: 155г
· Сеть: HSPA+ 21Мб/с (3G)
· Подключение: Wi-Fi 802.11 b, g, n / Bluetooth 4.0 / A-GPS / USB 2.0
· Цвета: Белый/ Титановый/ Золотой
· Другое: Две SIM