РКСС вошла в состав НП «ГЛОНАСС»

24 июля Совет федерального сетевого оператора НП «ГЛОНАСС» утвердил нового участника партнерства — ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС). Корпорация будет участвовать в развитии применения навигационных технологий на российском и зарубежном рынках.

«РКСС является одним из ведущих предприятий госкорпорации «Ростех» в сфере создания комплексных систем безопасности. Участие в деятельности НП «ГЛОНАСС» позволит РКСС обеспечить поддержку продвижения интересов государства в области внедрения технологий ГЛОНАСС и активно заниматься развитием навигационных продуктов и услуг для бизнеса», — прокомментировал Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

«Членство РКСС в НП «ГЛОНАСС» — это дополнительная мотивация для тесного взаимодействия с наиболее профессиональными участниками рынка навигационных технологий в рамках реализуемых национальных и региональных проектов, — сказал Андрей Бадалов, генеральный конструктор ЗАО «Российская корпорация средств связи». — Корпорация планирует активно сотрудничать с разработчиками сервисов на базе «ЭРА-ГЛОНАСС» и пользователями проекта, предлагая весь спектр своих продуктов: от систем доверенной связи и информационной безопасности до систем комплексной безопасности».

НП «ГЛОНАСС» образовано с целью развития и внедрения продуктов и услуг на основе технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом. Партнерство объединяет лидеров телекоммуникационного, информационного и навигационного рынков России и ведущих интеграторов: ООО «Яндекс», ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «Ростелеком», Ассоциацию «ГЛОНАСС/ГНСС — Форум», ООО «Сумма Телеком», ПАО «Навигационно-информационные системы», АО «Кронштадт», ГК «Цезарь Сателлит», ОАО «Системы управления», ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС).