Trend Micro объявляет о выходе нового решения для комплексной защиты пользователей Trend Micro Security 10

Компания Trend Micro непрерывно работает над тем, чтобы сделать цифровую жизнь пользователей удобнее и безопаснее. Мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности сегодня анонсировал Trend Micro Security 10 – решение для информационной безопасности и защиты личной информации, полностью совместимое с Microsoft Windows 10, которое будет выпущено в конце этой недели. Новая версия сочетает простоту использования и передовые средства защиты данных с оптимальной производительностью. Это обеспечивает пользователям безопасное онлайн-взаимодействие в условиях современной среды с постоянно возрастающим уровнем киберугроз.

Trend Micro Security 10 обеспечивает защиту от угроз и безопасность личной информации не зависимо от используемого устройства и операционной системы. Программное обеспечение будет включать защиту приватной информации, предотвращение кражи данных и отражение других онлайн-угроз как на личных, так и на рабочих устройствах.

«Это данность, что ноутбуки, смартфоны, персональные компьютеры и планшеты уязвимы с точки зрения кражи данных, а похитить информацию с цифровых устройств гораздо проще, чем многие думают, — заявил Акихико Омикава (Akihiko Omikawa), исполнительный вице-президент Trend Micro. — Сейчас люди заходят в интернет со своих устройств где угодно и когда угодно. Поэтому очень непросто выявить, где и как происходит утечка личной или рабочей информации. Мы хотим обеспечить безопасность наших клиентов в условиях быстро меняющегося мира, поэтому предоставляем им передовую защиту».

Несмотря на рост числа вредоносных программ, краж и взломов, Trend Micro Security 10 успешно обеспечивает безопасность пользователей, благодаря своим средствам защиты от фишинга и другим передовым технологиям. Эти инструменты блокируют вирусы, шпионское программное обеспечение, «червей» и троянские программы, предотвращая заражение устройства. Trend Micro дополняет свои решения новыми возможностями, чтобы защитить пользователей от угроз сегодняшнего дня. Появились такие функции, как безопасность при работе в социальных сетях, проверка SSL, блокирование программ-вымогателей и защита онлайн-банкинга. Благодаря этим возможностям онлайн-деятельность пользователей лучше защищена, а их персональная информация подвергается гораздо меньшему риску.

С операционной системой Microsoft Windows 10 совместимы следующие продукты Trend Micro Security 10: Premium Security 10, Maximum Security 10, Internet Security 10 и Antivirus+ Security 10. Сейчас клиенты Trend Micro имеют возможность бесплатно обновить предыдущую версию до Trend Micro Security 10. Предыдущая версия, Trend Micro Security 2015, также совместима с Windows 10, если пользователи установили ее до обновления на Windows 10.

Новые функции, которые появились в Trend Micro Security 10:

  • Сканер облачного хранилища защищает пользователей от вредоносных программ, которые могли заразить файлы, расположенные в облаке Microsoft OneDrive.
  • Безопасный браузер в менеджере паролей. Trend Micro Maximum и Premium Security 10 поставляются с Trend Micro Password Manager, который помогает пользователям управлять всеми их паролями и содержит в себе безопасный браузер, защищающий от внедрения вредоносного кода, кейлоггеров, браузерных атак и атак типа «человек посередине» в процессе онлайн-банкинга.
  • Защита от программ-вымогателей обеспечивает целенаправленную защиту от все большего количества разнообразных программ-вымогателей. Trend Micro Security 10 защищает документы от несанкционированного шифрования или модификации.
  • Панель инструментов Trend Protect Toolbar. Функция проверки SSL защищает пользователей при посещении финансовых сайтов и интернет-магазинов, осуществляя проверку сертификата и предупреждая, если используемый сертификат не является подлинным.

«Мы стремимся обеспечить пользователям и организациям возможность безопасной онлайн-деятельности, — говорит Омикава. — Мы знаем, что сейчас люди все чаще общаются, работают и пользуются банковскими услугами онлайн, а наши решения позволяют делать все это с уверенностью, что Trend Micro Security помогает оставаться в безопасности».