«Ростелеком» обеспечил связью МФЦ в Томской области

Томский филиал ПАО «Ростелеком» предоставит телекоммуникационные услуги пяти обособленным подразделениям областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Кировском и Ленинском районах Томска, в городах Стрежевой и Кедровый, а также поселке Белый Яр.

В рамках заключенного контракта «Ростелеком» проведет работы по строительству волоконно-оптических линий связи, протяженностью более 1400 м, что позволит обеспечить клиенту доступ в интернет со скоростью до 100 Мбит/сек, а так же предоставить услуги телефонной связи по всем пяти объектам.

«Ростелеком» постоянно совершенствует клиентский сервис, предлагая заказчику оптимальные технологические решения, сроки реализации, параметры качества предоставляемых услуг, — подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Такому предприятию как МФЦ, ежедневно перерабатывающему значительные объемы информации просто необходимы надежные услуги связи. Именно эти критерии являются основными преимуществами оптических технологий от «Ростелекома».

МФЦ — это учреждение, осуществляющее взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, функции по информированию граждан и организаций, по приему и выдаче документов для получения услуг в режиме «одного окна».

По словам директора областного МФЦ Игоря Култаева: «Наличие стабильного интернет-соединения является важным аспектом и позволяет нашей организации обеспечивать эффективное функционирование деятельности на благо жителей. Сотрудничая с «Ростелекомом» не первый год, мы обеспечили себя надежным поставщиком телекоммуникационных услуг. На сегодняшний день оператор обеспечивает 9 центров широкополосным доступом в интернет, телефонной связью, а также услугами виртуальной частной сети».

Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура компании, защищенные каналы связи, центры обработки данных, информационные услуги и опыт реализации значимых национальных проектов позволяют оператору успешно решать масштабные и нестандартные задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.