Apple представит три новых iPhone 7 или 9 сентября

Осенью компания Apple традиционно показывает новые модели iPhone. В этом году мероприятие еще не анонсировано официально, но источники BuzzFeed News в корпорации указывают на то, что выбор идет между 7 и 9 сентября. Именно 9 сентября в прошлом году Apple показала iPhone 6 и 6 plus, так что не исключено, что компания сделает эту дату ежегодной для анонсов новых смартфонов.

Время, предшествующее анонсам Apple, полнится слухами. На этот раз новым моделям пророчат сенсорный экран Force Touch, способный распознавать силу нажатия, улучшенную фотокамеру и новый чипсет, значительно быстрее и энергоэффективнее предыдущего. Помимо новых смартфонов Apple может показать iPad Pro, который будет поставляться с увеличенным до 12,9 дюймов экраном.

Частью анонса может стать и новая приставка Apple TV, на что указывают многие источники утечек информации из Apple. Из новшеств ожидаются пульт управления, который серьезно переработан, процессор A8, увеличенное дисковое хранилище и поддержка голосового помощника Siri.

В Apple, как обычно, отказались комментировать слухи и предположения.