Sony представляет SmartBand 2 – умный браслет нового поколения

  • SmartBand второго поколения имеет монитор сердечного ритма предоставляющий информацию о вашей физической форме, самочувствии и уровне стресса.
  • Легкая вибрация и разноцветные светодиодные оповещения помогут не пропустить важные звонки, сообщения электронной почты или уведомления социальных сетей.
  • Надежный, защищенный от влаги (степень защиты IP682) умный браслет с удобным силиконовым ремешком можно носить в любых условиях; SmartBand 2 будет доступен в четырёх цветах: черный, белый, розовый и индиго.
  • Совместимость с любыми устройствами под управлением ОС Android 4.4 (KitKat) и выше, а также iOS 8.2.
  • Поступит в продажу в 60 странах, включая Россию, в сентябре 2015 года.

Сегодня компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представляет SmartBand 2 — умный браслет с множеством датчиков, который способен отслеживать различные параметры деятельности пользователя и предоставляет полезные данные о фитнес-активности, общем физическом состоянии и уровне стресса.

«Мы поставили себе цель создать самое продвинутое носимое устройство в данном сегменте. SmartBand 2 способен собирать и обрабатывать биометрические данные, делая их по-настоящему полезными для пользователей, — отметил Каз Таджима (Kaz Tajima), старший вице-президент, руководитель отдела разработки дизайна и планирования Sony Mobile Communications, — SmartBand 2 позволит пользователям больше узнать о себе, а перед нами откроет новые интересные возможности, которые мы сможем исследовать вместе с нашими партнерами-разработчиками».

Внутри такого же по форме и размерам «ядра» как и в первом поколении SmartBand размещены новые сенсоры — акселерометр и пульсометр, позволяющий отслеживать пульс, вариабельность сердечного ритма, уровень физической активности, возбуждения и стресса в течение всего дня.

SmartBand 2 автоматически отслеживает такие активности, как ходьба, бег и другие, фиксируя сердечный ритм на протяжении каждой из них. Популярное приложение Sony Lifelog помогает пользователю отслеживать свой прогресс, сравнивать результаты и дает мотивирующие подсказки на основе этих результатов.

Вы сможете лучше высыпаться: SmartBand 2 собирает ценные данные о вашем сне, автоматически обнаруживая момент засыпания, и предлагает функцию умного будильника с вибрацией, который разбудит вас в оптимальное время с учетом фазы сна.

С устройством SmartBand 2 вы не пропустите ни одного звонка, сообщения или твита благодаря ненавязчивой вибрации и яркой мигающей RGB LED-подсветке. Прямо с браслета можно управлять музыкой на своем смартфоне или планшете, запуская, останавливая воспроизведение или пропуская композиции простым постукиванием пальцем по корпусу.

Вы никогда не потеряете свой смартфон или планшет Xperia, поскольку браслет SmartBand 2 начинает вибрировать, если подключенное устройство удаляется от него более чем на 10 метров.

Время автономной работы браслета SmartBand 2 составляет до 2 дней, а его полная зарядка занимает около часа.

Надежный силиконовый ремешок, время автономной работы до 2 дней и защита от влаги по стандарту IP68 (несмотря на открытый USB-порт) позволяют носить SmartBand 2 всегда и везде.

Утонченный дизайн SmartBand 2, разработанный в креативных центрах Sony в Швеции и Японии, отличается также и новой металлической застежкой, которая позволяет легко и надежно зафиксировать браслет на руке.

На момент начала продаж SmartBand 2 будет доступен в черном и белом цветах; позже их дополнят два ярких варианта ремешка — розовый и индиго. Габариты «ядра» остались такими же как и у предыдущего поколения SmartBand, поэтому вы сможете использовать различные варианты съемных ремешков как оригинального производства так и от сторонних производителей и для нового устройства.

SmartBand 2 поступит в продажу в 60 странах, начиная с сентября 2015 года. В России рекомендованная розничная цена устройства составит 7990 рублей.