Tele2 подарила учащимся Кедрового кадетского корпуса компьютерный класс

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о реализации проекта по оснащению современным компьютерным оборудованием Кедрового кадетского корпуса в Красноярском крае.

Социальный проект реализован в рамках исполнения соглашения Tele2 с Правительством Красноярского края, заключенного на 12 Красноярском экономическом форуме в феврале текущего года.

Целью соглашения является определение основ взаимодействия Tele2 и Правительства Красноярского края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику Красноярского края и реализация совместных социально-экономических проектов. Так, по условиям соглашения Tele2 обязуется в ближайшие годы инвестировать в развитие инфраструктуры связи в Красноярском крае и реализацию совместных социально-экономических проектов не менее 1,2 млрд рублей.

В 2015 году социальным проектом, реализованным компанией в рамках соглашения, стало приобретение компьютерного оборудования для Кедрового кадетского корпуса. Там оборудован компьютерный класс для учащихся на 10 мест. Также оборудованы три рабочих места преподавателей и установлены две интерактивные доски. Общая стоимость оборудования составляет 600 тысяч рублей.

Дмитрий Горожанинов, директор красноярского филиала Tele2: «Соглашение предполагает как развитие телекоммуникационной инфраструктуры сети — увеличение покрытия, замену оборудования для обеспечения жителей края еще более качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом, так и решение социальных задач. Мы надеемся, что благодаря современной технике образовательный процесс в Кедровом кадетском корпусе перейдет на новый уровень, а ребята с еще большим удовольствием будут посещать занятия».

Николай Распопин, заместитель руководителя агентства информатизации и связи Красноярского края: «Современный мир невозможно представить без средств связи, использования ресурсов интернета. Сфера образования — не исключение: современные технологии активно внедряются в учебный процесс. Очень важно, что бизнес помогает решать и такие социальные задачи. За счет сотрудничества мы имеем возможность оснастить современным оборудованием большее число образовательных учреждений. Отмечу, что Tele2 также исполняет обязательства в части развития инфраструктуры на территории Красноярского края в рамках заключенного соглашения и показывает себя, как надежный партнер».