Gemalto и Samsung запустят Samsung Pay в Европе

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, объединяет свои силы с компанией Samsung, чтобы ускорить внедрение платежной системы Samsung Pay на базе платфомы Allynis Trusted Service Hub (TSH) компании Gemalto.

Платежная система Samsung Pay ─ это простая и безопасная система мобильных платежей, которая позволяет расширить возможности осуществления NFC- и MST-платежей, доступных в большинстве торговых точек. Компании Gemalto и Samsung активно сотрудничают с платежными эмитентами для внедрения системы Samsung Pay в Европе.

Платформа Allynis TSH компании Gemalto ─ это универсальное решение, которое позволяет платежным эмитентам осуществить ускоренный запуск услуг мобильных платежей, интегрированную, упрощенную регистрацию пользователей, установку сервиса, постоянное управление данными для установления подлинности личности и поддержку технологии токенизации. Система внедрения значительно упрощена, не требует крупных инвестиций в IT-инфраструктуру, а также обеспечивает удобство и стабильность использования при различных реализациях моделей безопасности. Одним из преимуществ платежной системы Samsung Pay в новых смартфонах Galaxy является специальный встроенный элемент безопасности для хранения важных данных, позволяющий установить подлинность личности, а сервис Allynis TSH гарантирует поставщикам платежных технологий максимальную гибкость сегодня и в будущем.

?Мы очень рады сотрудничеству с компанией Gemalto, поскольку она предлагает услуги, которые обеспечивают безопасное использование цифровых данных в платежной системе Samsung Pay, ─ комментирует Инджонг Ри (Injong Rhee), исполнительный вице-президент компании Samsung Electronics, директор по глобальному развитию решений В2В. — Стехнологиями компании Gemalto платежная система Samsung Pay предоставит большому количеству потребителей возможность осуществлять мобильные платежи простым и безопасным способом.

?Нашей задачей является поддержка своих клиентов — платежных эмитентов, а также обеспечение максимально скорой доступности платежной системы Samsung Pay, что возможнос благодаря использованию надежных технологий и услуг подключения. Самым важным критерием для нашего партнера является наш опыт работы в сфере обслуживания банков и управления конфиденциальными данными, а также наше понимание системы управления безопасностью для смартфонов, ─ отметил Тек-Ли Тан (Teck-Lee Tan), исполнительный вице-президент департамента технологических платформ и сервисов компании Gemalto. — Мы создали данное решение, чтобы упростить технический аспект внедрения системы эмитентами платежей, и мы готовы ответить на всех вопросы наших потребителей, связанные с регистрацией пользователей и фрагментацией экосистемы.