CTI приняла участие в IV конференции «IT в ритейле»

Эксперты CTI выступили на круглом столе «Безопасность в ритейле: защитить товар, клиента, бизнес». В ходе дискуссии специалисты обсудили такие задачи безопасности, как своевременное обнаружение и борьбу с современными угрозами, периметральную безопасность как защиту от основного источника потерь, системы противодействия мошенничеству, мобильную безопасность, способы защиты от мошенничества с банковскими картами, оптимизацию процесса управления событиями безопасности и многое другое.

«Для того, чтобы сохранить свои позиции на рынке, торговым компаниям важно сохранять комплексный подход к построению инфраструктуры торгового предприятия, в том числе и в области безопасности, — говорит руководитель группы по работе с компаниями сектора Retail компании CTI Алексей Сороколетов. — ИТ-рынок сегодня предоставляет заказчикам широкий выбор инновационных решения для всестороннего подхода к сохранению надежности систем. Технологии безопасности сети на основе решений Cisco отличаются высокой эффективностью, гибкостью и масштабируемостью, защищая сеть от хищений, несанкционированного использования конфиденциальной деловой информации, атак и пр. Компания CTI уже много лет сотрудничает с Cisco и имеет большой опыт по построению безопасности внутренних сетей, корпоративной мобильности и пр. Решения интегрируются, индивидуально, исходя из анализа результатов тестирования существующей системы компьютерной безопасности».

Нестабильная экономическая ситуация диктует свои условия для ИТ-отрасли. На первое место выступают такие важные задачи, как оптимизация затрат на информационные технологии. И как справедливо заметили организаторы конференции, «кризис — это не только угрозы, но и возможности». Именно поэтому мероприятие прошло под девизом: «Думай стратегически. Смотри в будущее. Ищи новое уже сейчас!».

Участники конференции в ходе открытых дискуссий попробовали найти новые ИТ-решения, позволяющие учесть актуальные цели бизнеса, помогающие сохранять конкурентоспособность и не терять лояльного отношения потребителя. Эксперты обсудили точки роста и эффективность розничного бизнеса, выбрали лучшие технологии рынка и ключевых провайдеров.