Первая партия Huawei Honor 7 разошлась за 10 минут

Сочетание привлекательной цены и отличных технических характеристик смартфона Honor 7 обеспечило рекордные продажи смартфона. Всего за 10 минут после старта продаж в интернет-магазине Huawei была распродана первая 1000 штук.

Honor 7 – это стильный, удобный и производительный Android-смартфон с металлическим корпусом и встроенным сканером отпечатков пальцев. Легко справляться с абсолютно всеми поставленными пользователем задачами гаджету помогает мощный чипсет HiSilicon Kirin 935, в который включены восемь ядер, половина из которых работает с частотой 1,5 ГГц, а остальные — на частоте 2,2 ГГц. Высокую производительность в мобильных играх обеспечивает графический ускоритель Mali-T628 MP4, а многозадачность и плавную работу всех элементов пользовательского интерфейса EMUI 3.1 – 3 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного хранилища равен 16 ГБ, и его легко расширить, воспользовавшись картой памяти microSD, максимальная ёмкость которой может достигать 128 ГБ. Диагональ IPS-экрана Honor 7 составляет 5,2 дюйма, а разрешение – 1920×1080 точек, что даёт плотность в 424 ppi.

Встроенный в Honor 7 сканер отпечатков пальцев не только помогает защитить данные и ускорить процесс разблокировки аппарата, но и является удобным вспомогательным элементом управления. На левом торце Honor 7 есть дополнительная кнопка Smart Key, которая помогает оперативно открыть любимые приложения. В России по умолчанию предустановлены сервисы компании Mail.Ru: по однократному нажатию открывается Почта Mail.Ru, по двукратному — социальная сеть «Одноклассники», при долгом нажатии — Новости Mail.Ru. При желании пользователь может легко изменить список приложений для быстрого доступа.

Honor 7 оборудован двумя отличными фотомодулями. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 МП, она оснащена светосильным объективом и поддерживает технологию фазовой автофокусировки. Фронтальная камера имеет 8-мегапиксельную матрицу и оснащена диодной вспышкой для съёмки селфи в темноте и может делать панорамные автопортреты.

Традиционно смартфоны Honor продаются через собственный интернет-магазин, что позволяет удерживать максимально привлекательные цены. Honor 7 будет доставлен по всей России абсолютно бесплатно силами партнера Huawei — компанией SPSR. В этот раз покупатели также смогли приобрести Honor 7 и в интернет-магазине М.Видео. Цена в обоих случаях составила 22 990 рублей.

«Мы уже не в первый раз убеждаемся в том, что выбрали правильную стратегию развития и продвижения бренда Honor в России», — комментирует результаты продаж Генеральный директор подразделения Huawei Consumer Business Group в России Сэм Юань (Sam Yuan). — «Но самое главное — это неослабевающий интерес покупателей к нашим устройствам, который подтверждают и результаты продаж Honor 7. Это очень ценно для нас — иметь возможность дать людям то, чего они действительно хотят, разрабатывать и производить устройства, которые действительно нравятся пользователям».