«МегаФон» выиграл частоты в диапазоне 1800 МГц в Республике Дагестан и в Карачаево-Черкессии

«МегаФон» стал одним из победителей первых в российской истории электронных торгов в форме аукциона на право использования радиочастот в диапазоне 1800 МГц.

«МегаФон» выиграл частоты в Республике Дагестан и в Карачаево-Черкессии (начальная цена лота – 240,4 млн руб. и 31,6 млн руб. соответственно), заплатив за них более одного миллиарда рублей. «Мы удовлетворены результатами аукциона и рассчитываем, что приобретение частот в новых регионах поможет нам улучшить качество сети, а также в целом повысит эффективность использования радиочастотного спектра», — прокомментировал итоги аукциона Евгений Чермашенцев, исполнительный директор компании «МегаФон».

Торги были организованы Роскомнадзором на основании приказа Минкомсвязи №159 от 13 мая 2015 года и велись на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ» с 9.00 29 сентября до 01:12:55 3 октября 2015 года. В ходе аукциона было разыграно десять лотов с частотами в диапазоне 1800 МГц в девяти регионах страны. Совокупная стоимость всех лотов аукциона превысила 6 миллиардов рублей.