В Москве стартует стартап-акселератор SmartCity GenerationS

Двадцать быстрорастущих высокотехнологичных компаний, разрабатывающих технологии умного города и технологии для жизни, пройдут обучение в рамках корпоративного акселератора SmartCity GenerationS, организованного РВК. Акселерационная программа пройдет в Москве и в Берлине, в рамках Seed Forum будут выбраны пять лучших проектов в сфере умных городов, которые смогут презентовать свои разработки на супер-финале GenerationS в ноябре.

В рамках московской части программы с 12 по 25 октября проекты смогут доработать свои технологические решения в непосредственном взаимодействии с корпоративным партнером направления SmartCity GenerationS РОО “Русское техническое общество” (R&D партнёра ГК «МОРТОН»). В программе предусмотрена работа с экспертами крупнейших международных корпораций: Microsoft, Cisco, Samsung, IBM, SAP, Danfoss, Panasonic и др. Совместно с экспертами и представителями корпораций участники программы проработают инвестиционные меморандумы, презентации и предложения для инвесторов. Также проекты посетят перспективные производства и объекты инфраструктуры для городов будущего.

Зарубежная часть программы пройдет с 26 по 30 октября в Берлине и позволит молодым предпринимателям познакомиться с международной практикой умных городов. Их ждет встреча с представителями немецкой комиссии по электротехнике и информационным технологиям (DKE), организацией по разработке и внедрению новых стандартов SmartCity, знакомство с проектами для умного города Lufthansa Innovation Hub @ Factoty Berlin, Techstars, и инфраструктурой лидирующей мировой экосистемы Adlershof.

По итогам программы экспертное жюри отберет десять перспективных проектов, которые представят свои разработки на международном инвестиционном форуме Seed Forum в Москве на площадке Московской биржи. Мероприятие соберет 70 инвесторов, игроков рынка и экспертное сообщество. Лучшие проекты получат призы партнеров. Один проект посетит мировой конгресс Smart City Expo в составе делегации Microsoft, который пройдет 16-19 ноября в Барселоне.