Осталось два дня до окончания приема заявок на «Мобильный кубок Евразии»

«Мобильный кубок Евразии» — глобальная платформа развития для молодых людей технических и нетехнических специальностей. Главная задача каждого участника — с помощью мобильных технологий создать инновационное решение одной из актуальных социальных проблем. Лучшие идеи организаторы готовы поддержать технически и материально. Победители получат денежные призы и ценные девайсы для реализации мобильных решений в своих странах общей стоимостью $20 тысяч за 1 место, $15 тысяч – 2 место и $10 тысяч – 3 место. Недостаток технических знаний не препятствие. Для конкурсантов будут проведены обучающие тренинги. К тому же в создании и совершенствовании технического воплощения их идей будут помогать профессиональные кураторы. В конкурсе примут участие представители молодежи из стран Средней Азии, Кавказа, а также из России.

«Началом Eurasia Mobile Challenge «Билайн» открывает новую страницу своей digital–стратегии: общество стремительно увеличивает свои потребности в инновационных решениях, и мы отвечаем этому вызову. «Билайн» прошел большой путь, чтобы стать лидером в digital-сервисе, и теперь мы готовы пойти дальше: используя сильные стороны компании, стать катализатором и вдохновителем идей для молодежи, поддерживать их реализацию и вести к успеху под своим крылом! Время ярких открытий в digital-эпохе только начинается. Вместе с «Билайн» любой желающий может встать в центре этой эволюции!», — прокомментировал старт проекта генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Михаил Слободин.

Сначала в каждой из стран-участниц пройдет отбор эффективных идей для создания приложений или других мобильных систем, способствующих решению социальных проблем страны. Следующий этап — техническая разработка мобильных решений. По его итогам в каждой стране определят трех финалистов, которые примут участие в полуфинале конкурса в Москве вместе с командами из всего Евразийского региона. Победители получат призы и отправятся на всемирный конкурс Global Mobile Challenge, приуроченный к Всемирному конгрессу мобильной связи в Барселоне в феврале 2016 года.

Для участия в «Мобильном кубке Евразии» надо зарегистрироваться и оставить заявку на сайте www.eurasiamobilechallenge.com до 15 октября 2015 г.

Проект реализуется в рамках глобального социального проекта VimpelCom Ltd. «Make your Mark» («Оставь свой след»), цель которого — поддержка молодежи в стремлении формировать устойчивое будущее посредством поддержки образования и предоставления возможностей для изобретений и развития технологий.

Как принять участие:

  • Для того, чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо до 15 октября подать заявку на сайте;
  • В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап конкурса «Мобильный кубок Евразии», в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны;
  • После регистрации на сайте стартует этап разработки мобильных решений с целью последующего их представления на конкурс.
  • Работа команд-участников будет сопровождаться помощью локальных и международных кураторов, которые помогут им превратить идею в реальное мобильное решение;
  • Работы конкурсантов будут оцениваться отраслевыми экспертами из каждой страны-участницы на основе критериев новаторства, актуальности для конкретного сообщества, универсальности и оригинальности. После проведения семинаров и онлайн презентаций проектов будут определены три финалиста из каждой страны, которые примут участие в региональном полуфинале в Москве 16-20 января 2016 года.
Три команды-победители состязания, разработавшие самые перспективные и коммерчески жизнеспособные проекты, будут награждены денежным призом, телекоммуникационным оборудованием, а также поездкой на мировой финал конкурса Global Mobile Challenge в Барселону (22-26 февраля 2016 г.), где они смогут представить свои проекты мировому сообществу и побороться за главный приз. Конкурс проводится совместно с компанией Huawei Technologies Co, Ltd.