«МегаФон» открывает книгу заявок на приобретение рублевых облигаций

Публичное акционерное общество «МегаФон» («МегаФон» или «Компания»), ведущий российский оператор связи, объявляет об открытии книги заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-05 («Рублевые облигации»), допущенных к торгам Московской Биржей 27 июня 2013 года под идентификационным номером 4B02–05–00822-J.

Объем размещаемых рублевых облигаций составляет до 15 миллиардов рублей. Рублевые облигации подлежат погашению в 3 640 день с даты начала размещения и оферте со стороны эмитента по истечении 2 лет с момента размещения. Маркетинговый диапазон купона составляет от 11,65% до 11,85% годовых, при этом окончательное решение о ставке купона будет принято по окончании сбора заявок. Средства от размещения рублевых облигаций будут направлены на общие корпоративные цели, включая рефинансирование текущей задолженности компании.
Как ожидается, книга заявок будет закрыта 15 октября 2015 года в 15.00 по московскому времени, но может быть закрыта раньше этого времени по решению компании. Размещение на торгах Московской фондовой биржи произойдет ориентировочно 23 октября 2015 года.
Организаторами выпуска Рублевых облигаций являются «Сбербанк КИБ», «ВТБ Капитал» и «Райффайзенбанк». Агентом по размещению выпуска выступает «Райффайзенбанк».

Настоящее сообщение не представляет собой и не является частью какого-либо проспекта, рекламного материала, предложения, ходатайства или приглашения осуществить подписку или приобретение в отношении каких-либо ценных бумаг в Великобритании, Соединенных Штатах, Российской Федерации или где-либо еще, а также оно (или любая его часть) не составляет основу какого-либо инвестиционного решения, договора или обязательства какого-либо лица на любые такие ценные бумаги, и это сообщение делается только для целей информации.
Распространение настоящего сообщения может быть ограничено законодательством в отдельных юрисдикциях, и лица, в чье владение попадет настоящее сообщение или другая информация, приводимая здесь, должны самостоятельно ознакомиться с любыми такими ограничениями и соблюдать их. Любое невыполнение этих ограничений может составлять нарушение законодательства любой такой юрисдикции.
Документация в отношении ценных бумаг, описанных в настоящем сообщении, была должным образом зарегистрирована Московской Биржей и публично разглашена в соответствии с применимым законодательством и правилами.