МТС открыла «Мобильную академию» для пожилых клиентов

«Мобильные ТелеСистемы» объявляет об открытии в Москве «Мобильной академии» — специального класса по обучению мобильному интернету людей старшего возраста.

Проект «Мобильная академия» ориентирован на людей в возрасте старше 50 лет — новых пользователей смартфонов и планшетов, и состоит из уроков интернет-грамотности и практических занятий по работе с мобильными устройствами. Первый постоянно действующий класс академии по обучению пожилых людей пользованию мобильным интернетом открыт в Москве. Выпускники программы получат от экспертов МТС магистерские дипломы и комплекты для самостоятельного развития навыков работы в сети. Партнером МТС по обучению людей старшего возраста выступило АНО МЦ КС «Единение».

Экспресс-курс «Мобильной академии» также можно пройти в рамках V Международного форума-выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста», которая состоится 3-5 ноября 2015 года «Экспоцентре». На стенде выставочной площадки МТС организует специальный класс, в котором ученикам «Мобильной академии» расскажут об электронных покупках, записи на прием в поликлиники, общении при помощи интернета с родными и друзьями. Также на стенде будет организован мобильный салон связи: эксперты ритейла МТС проконсультируют людей зрелого возраста по доступным тарифным планам и гаджетам, помогут настроить устройства при покупке.

«МТС будучи ведущим телеком-оператором в России, продолжает развивать проекты по обучению населения основам интернет-грамотности. Мы видим своей задачей показать как можно большему числу жителей всех возрастов преимущества мобильного интернета. Именно поэтому мы запускаем в Москве проект “Мобильная академия”, который призван показать людям старшего поколения, что мобильный интернет и современные гаджеты — это просто и доступно. Мы уверены, что выпускники курса станут уверенными пользователями интернет-сервисов, и в любом месте в любое время с помощью смартфона будут делать электронные покупки, записываться на прием ко врачу, покупать авиа и железнодорожные билеты, общаться с родными и друзьями», — прокомментировал вице-президент по управлению персоналом группы МТС Михаил Архипов.

«Старшее поколение — важнейший духовный и трудовой ресурс, поэтому продление активной̆ жизни людей отвечает коренным интересам государства, общества и бизнеса. Создавая наш проект, мы как раз и ориентировались на его социальную составляющую», — считает председатель оргкомитета проекта «50 плюс» Мария Салуцкая.

Ежегодный форум-выставка «50 плюс» — одно из ключевых событий, объединяющее людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, представителей бизнес-сообщества, предлагающих современные, качественные товары и услуги, а также органы государственной власти, призванные защищать интересы граждан. Выставка проводится при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ.