TrueConf и ИнфоТеКС обеспечат пользователей РФ безопасной видеосвязью

Российские компании TrueConf и ИнфоТеКС объявляют об успешном завершении тестирования системы видеоконференцсвязи TrueConf в защищённых VPN-сетях ViPNet. Согласно его результатам, TrueConf Server показывает стабильную передачу видеосигнала в разрешении до 4K UltraHD на стационарные и мобильные устройства в режиме видеоконференций и видеозвоноков 1-на-1 по защищённым каналам VPN ViPNet.

Тестирование проводила компания ИнфоТеКС. Его целью стала проверка совместимости, работоспособности и функциональности программного сервера видеосвязи TrueConf в защищённой виртуальной сети ViPNet. На специально построенном стенде были выполнены различные виды групповых видеоконференций и видеозвонков 1-на-1 на клиентских приложениях TrueConf (см. схему). Специалисты ИнфоТеКСа подтвердили корректную и стабильную работу TrueConf Server в сети VPN ViPNet при использовании как Ethernet, так и Wi-Fi, без потери качества при передаче аудио- и видеоданных.

«В условиях непростой экономической ситуации компании, как государственные, так и коммерческие, обязаны снижать расходы, в первую очередь, за счёт использования передовых технологий, — отметил Андрей Чапчаев, генеральный директор ИнфоТеКС. — Например, системы видеокоммуникаций позволяют сократить затраты на командировки. Однако при этом важно защитить каналы связи и, таким образом, обеспечить безопасность передаваемой конфиденциальной информации. Тестирование показало, что решения TrueConf и ViPNet полностью совместимы и позволяют легко настроить защищённую видеоконференцсвязь».

«Большинство государственных структур заботятся о своей безопасности и используют закрытые сети. А учитывая современную ситуацию с принятием закона «О запрете закупки иностранного ПО для государственных учреждений», у них возникла реальная необходимость в безопасном отечественном решении для организации общения в закрытых сетях, — комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. — Для нас госсектор является одной из ключевых отраслей в РФ, и мы рады, что совместимость продуктов TrueConf и ИнфоТеКС даёт представителям государства возможность решать вопросы безопасных коммуникаций, используя только отечественные продукты».