«МегаФон» обеспечил УФСБ по Липецкой области защищённой VPN-сетью

«МегаФон» объединил подразделения регионального УФСБ в «информационное кольцо»: Грязи — Данков —Липецк.

«МегаФон» выиграл тендер на организацию защищённых каналов передачи данных для региональных подразделений силового ведомства, обеспечив надёжную и бесперебойную работу внутренней сети на скорости до 8 Мбит/с без ограничений объёмов передаваемого трафика. Для выполнения тендерных условий контракта специалисты компании использовали действующую в области волоконно-оптическую сеть «МегаФона» и в кратчайшие сроки подключили к ней новые точки доступа в интернет в Грязях и Данкове.

«МегаФон» оперативно обеспечил сотрудников УФСБ не только защищённой VPN-сетью, но и надёжной голосовой связью. 19 номеров сотрудников учреждения были портированы в нашу сеть от другого оператора в рамках услуги MNP, — отмечает Сергей Ежов, директор отделения компании «МегаФон» по Липецкой области. — Компания разработала специальное тарифное предложение с низкой стоимостью голосовых вызовов и интернет-трафика, учитывающее все особенности работы сотрудников ведомства».

Липецкое отделение «МегаФона» обслуживает в области порядка 1000 корпоративных клиентов, в их числе — силовые и административные структуры, крупнейшие агропромышленные холдинги, предприятия среднего и малого бизнеса. На территории Липецкой области оператор предоставляет полный комплекс телекоммуникационных услуг, включая надежную мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, высокоскоростной доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.