«МегаФон» включил интернет 4G в Белгородской области

«МегаФон» запустил сеть высокоскоростной передачи данных четвёртого поколения 4G (LTE) в областной столице, обеспечив клиентам компании мобильный интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с.

Белгородская область стала 76 регионом страны, где действуют сети LTE «МегаФона», а абонентам компании доступны скоростные преимущества интернета 4G. Покрытием LTE уже обеспечены все районы Белгорода, а также пригородные населённые пункты — Стрелецкое, Беломестное, Таврово, Новосадовый, Дубовое, Комсомольское, Майское, Разумное. До середины 2016 года «МегаФон» планирует значительно расширить представленность сети 4G в крупных населённых пунктах региона.
Скорость передачи данных в новой сети достигает 100 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи 3G. В сети 4G можно смотреть онлайн видео высокой чёткости, быстрее загружать и скачивать «тяжёлые» файлы, видео и музыку. Например, полнометражный фильм весом 1,5 Гб в сети 3G можно скачать примерно за 1 час, а в сети 4G всего за 10 минут. Кроме того, 4G обеспечивает вдвое быстрый «отклик» мобильных устройств (PING) в сравнении с 3G, а значит видео, графика, онлайн-игры и другой контент открываются на дисплее без задержек.

«За последний год число пользователей мобильного интернета в сетях «МегаФона» в Белгородской области в среднем увеличилось на 20%, а также удвоились объёмы потребления интернет-трафика — сегодня в сетях «МегаФона» абоненты ежемесячно скачивают порядка 300 ТБ информации, — отмечает Михаил Туровский, директор регионального отделения «МегаФона» в Белгородской области. — Формат связи 4G адресован самым активным пользователям услуг мобильного интернета, в чем мы еще раз убедились в рамках тестового периода ее работы. Уверен, что запуск сети 4G уже в ближайшее время обеспечит высокий рост потребления интернет-трафика в сетях компании на всей территории региона».

Чтобы получить доступ к интернету нового поколения, абоненты «МегаФона» могут обменять свою старую сим-карту на новую, с поддержкой 4G. Сделать это можно бесплатно в любом салоне сети «МегаФон» Белгородской области, где также представлено порядка 40 моделей мобильных устройств с поддержкой 4G как под брендом компании, так и крупнейших мировых производителей, включая популярную модель Apple iPhone5s.