Строителям и персоналу Усть-Среднеканской ГЭС на Колыме теперь доступна связь от «МегаФона»

«МегаФон» начал оказывать услуги мобильной связи стандарта 3G в вахтовом поселке при Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыме. Связь от оператора теперь доступна строителям и сотрудникам гидроэлектростанции.

«МегаФон» последовательно расширяет зону покрытия собственной сети связи на территории Магаданской области, в том числе, в отдаленных районах. Теперь оператор обеспечивает мобильной связью строителей и сотрудников Усть-Среднеканской ГЭС, строящейся на реке Колыме. Базовая станция 3G обеспечивает качественное покрытие всей территории вахтового поселка.

«Усть-Среднеканская ГЭС — важный объект в системе энергообеспечения региона, к тому же это — наш корпоративный клиент, — отмечает руководитель обособленного подразделения компании «МегаФон» в Магадане Ольга Москович. — Поэтому было принято решение об установке базовой станции 3G на территории поселка, в котором проживают строители и сотрудники ГЭС. Практически все они работают вахтовым методом, и возможность быть на связи с родными и близкими для них особенно важна».

На сегодня связь 3G от «МегаФона» доступна более чем для 75% жителей Магаданской области. Потребление мобильного дата-трафика абонентами «МегаФона» в Магаданской области растет опережающими темпами в сравнении с большинством регионов Дальнего Востока. Объем передачи данных в сети 2G/3G оператора в 3 квартале 2015 года увеличился более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В те же 1,5 раза выросло и среднемесячное потребление мобильного интернета на одного абонента.