Проект МТС по обучению пенсионеров интернету назван одним из лучших в СНГ

Проект МТС по обучению пожилых людей современным технологиям признан одной из лучших социальных инициатив года. Абсолютную победу в трех номинациях в открытом онлайн-голосовании проекту присудили белорусы и профессиональное жюри конкурса лучших практик в области корпоративной социальной ответственности (КСО) «Best in CSR». Всего в конкурсе приняло участие порядка 40 проектов из Беларуси, России, Украины и Казахстана.

Среди участников «Best in CSR» — известные бренды с мировыми именами: PepsiCo (Россия), АФК «Система» (Россия), «РусГидро» (Россия), Unilever (Украина), Carlsberg (Казахстан), JTI (Казахстан), «Белкарт» (Беларусь), «Белинвестбанк» (Беларусь). Эти и многие другие компании представили яркие кейсы в области благотворительности, образовательных и культурных инициатив, сохранения окружающей среды и энергетической безопасности.

Инициатива МТС «Сети все возрасты покорны» стала лучшим проектом среди программ взаимодействия с местным сообществом, заняла первое место в категории «Программы по филантропии. Благотворительная и спонсорская помощь», а также была признана лучшим социальным кейсом среди участников из Беларуси. Такое признание на международном уровне подтверждает общественную значимость проекта, а также актуальность и масштабность социальной проблемы, которую решает МТС с помощью своих образовательных программ.

Образовательные инициативы МТС по обучению пожилых людей мобильным гаджетам, компьютеру и интернету известны среди многочисленной аудитории и уже не первый год пользуются популярностью и среди белорусских пенсионеров, и у молодых людей, выступающих в роли преподавателей-волонтеров. Участниками программ МТС уже стали более 5 000 пожилых людей, окончивших образовательные курсы, и 300 волонтеров из 11 городов Беларуси.

««Best in CSR» стал первым масштабным конкурсом лучших социальных практик стран-лидеров КСО в СНГ. Организаторам удалось собрать прекрасные примеры ответственного поведения бизнеса, и мы благодарны за высокую международную оценку результатов общественной работы МТС. В этом году проект «Сети все возрасты покорны» получил свое развитие в виде новой программы МТС «Планшет с нуля». Уже через месяц сертификаты о мобильной грамотности получат более двухсот белорусских пенсионеров», — отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Образовательные программы МТС ориентированы на новых и начинающих пользователей планшетов, смартфонов и компьютеров. Они включают в себя уроки интернет-грамотности, а также практические занятия по работе с гаджетами: загрузке и использованию мобильных приложений, карт и других сервисов, поиску по хэштегам, работе с фоторедакторами и фильтрами, а также многому другому.