«Ростелеком» модернизирует томский МФЦ

Томский филиал ПАО «Ростелеком» и Областное государственное казенное учреждение «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» заключили государственный контракт на модернизацию действующей автоматизированной информационной системы в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (АИС МФЦ).

В рамках реализации госконтракта универсальный сервисный провайдер проведет модернизацию АИС для филиальной сети многофункциональных центров Томской области, расположенных в Томске и районах области, с возможностью одновременной работы пятисот и более операторов, а также интегрирует ее с Единым порталом госуслуг. Кроме того, «Ростелеком» проведет обучение персонала МФЦ по функциональным возможностям системы и запустит модернизированную АИС МФЦ в опытную эксплуатацию.

По мнению директора Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексея Махорина, модернизация единой АИС для МФЦ и ее интеграция с системой межведомственного взаимодействия является закономерным этапом развития электронного правительства в Томской области. «Реализация проекта позволит унифицировать работу областного МФЦ, повысить оперативность и качество оказания государственных и муниципальных услуг, обеспечить удобство для населения», — уверен Алексей Махорин.

«Основной задачей МФЦ является реализация принципа «одного окна» при оказании государственных и муниципальных услуг. В результате модернизации АИС мы расширим действующий функционал системы, доработаем основные и дополнительные модули: модуль межведомственного взаимодействия, модуль приема и обработки заявлений, модуль отчетности и т.д. Данные усовершенствования позволят повысить эффективность бизнес-процессов» — подчеркнул директор областного МФЦ Игорь Култаев.