iPhone 7 станет водонепроницаемым

Apple сделает новые модели iPhone водонепроницаемыми. Неизвестно кто именно пустил этот слух, и как он связан с тем, что защиту от воды приписывают новому флагману Samsung Galaxy S7. Достичь высокой защиты смартфона планируется с помощью специального химического покрытия, который изолирует компоненты смартфона и сделает его практически неуязвимым от влаги. Звучит фантастично, но на проблемы Apple, чья продукция совсем не приспособлена даже к температурным изменениям, указывают все чаще.

В частности, автор американского портала Gawker Джордан Сэджент (Jordan Sargent) сетует на невозможность пользоваться устройствами Apple после того, как они полежат холодной ночью — алюминиевые корпуса ноутбука и смартфона обжигают руки и похожи на ледышки. К тому же на холоде смартфоны iPhone быстро разряжаются и выключаются до более теплых времен.

Нежность, которую требуют устройства Apple, практически исключает их использование в корпоративном секторе, особенно в тех компаниях, работа сотрудников которых сопряжена с тяжелыми климатическими условиями. Неудивительно, что Zebra (Motorola Solutions) и Panasonic, вовремя сделавшие ставку на сверхзащищенные мобильные устройства, сильно затрудняет выход в эту высокодоходную область Apple.

Помимо слухов о защите от воды, появились новые сведения о потенциальном отказе Apple от стандартного аудиоразъема в пользу Lightning. Наушники, которые будут идти в комплекте со смартфоном, будут лишены главного преимущества седьмого поколения — функции шумоподавления. Скорее всего, Apple представит премиальные наушники вместе с новым смартфоном и будут продавать их отдельно. Производить их с большой вероятностью Apple будет под маркой Beat, которую недавно приобрел.