МГТС делает высокие скорости более доступными для москвичей

МГТС сообщает о запуске специального интернет-тарифа «Скоростной» для любителей высокоскоростного интернета и «тяжелого» контента, который позволит им открыть многогранный мир hi-tech развлечений.

По условиям акции частные абоненты компании могут подключиться к новому интернет-тарифу на скорости 200 Мбит/с за 490 рублей до 31 мая 2016 года и зафиксировать размер платежа на весь период пользования. Специальным предложением могут воспользоваться только новые клиенты компании — физические лица, подключающие интернет по технологии GPON.

За прошлый год число абонентов, подключенных к интернету по сети GPON на скоростях от 100 до 250 Мбит/с, выросло в пять раз в сравнении с 2014 годом. На 63% выросла популярность тарифов со скоростью доступа в сеть от 350 до 500 Мбит/с. По итогам 2015 года число пользователей скоростных тарифов в Москве превысило 50% абонентской базы широкополосного доступа в интернет, подключенных по новейшей оптической сети GPON против 33% год назад.

«Сегодня 100 Мбит/с — обычная для среднего москвича скорость выхода в сеть с учетом у количества гаджетов и профиля потребления трафика. Однако в ближайшие годы скорость доступа будет расти, поскольку каждый год москвичи все больше проводят времени в интернете: скачивают «тяжелые» файлы, смотрят потоковое видео и играют в онлайн-игры. Вводя новый тариф, мы делаем высокоскоростной интернет более доступным для жителей Москвы, который позволит им еще активнее использовать все современные ИТ-решения для жизни, подключать новые телеком-услуги: телевидение в высоком и ультравысоком разрешении, видеонаблюдение, а также любое количества «умных» сервисов», — комментирует директор по маркетингу и развитию продуктов ПАО «МГТС» Дмитрий Кулаковский.

Сеть GPON обеспечивает скорости передачи данных до 400 Гбит/с на магистральных участках и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту. Такие скорости позволяют предоставлять современные услуги связи в хорошем качестве даже в часы максимальной нагрузки. В настоящее время возможность подключить услуги на базе новой сети уже имеют более 3 900 000 московских семей.