«МегаФон» удвоил скорость мобильного интернета в Ростовской области

«МегаФон» модернизировал более 1000 3G-станций в Ростовской области, внедрив технологию DC-HSDPA (Dual Carrier HSDPA) для увеличения скоростей передачи данных в два раза.

Технология DC-HSDPA в сети 3G позволяет одновременно использовать две радиочастоты вместо одной, что значительно повышает скорости доступа абонентов в сеть интернет. Максимальная скорость мобильного интернета по технологии DC-HSDPA в сетях третьего поколения достигает 42 Мбит/c, что сопоставимо со средними скоростными показателями в сетях 4G. Теперь смартфон или планшет, принимая сигнал двух частот, в каждый конкретный момент времени выбирает и активирует самую лучшую частоту с наименьшей нагрузкой, наиболее устойчивым сигналом и высокой скоростью передачи данных. При этом абоненту не нужно осуществлять дополнительных настроек, все происходит в автоматическом режиме.

«МегаФон» улучшает качество своих услуг с помощью новейших технологий. Несмотря на растущую популярность 4G-сетей «МегаФона» для жителей многих населенных пунктов нашего региона, связь 3G остается наиболее востребованным каналом интернет-доступа, — отмечает Алексей Барков, директор отделения «МегаФона» по Ростовской области. — Модернизируя инфраструктуру 3G-сети, мы стремимся к тому, чтобы все абоненты «МегаФона» без исключения имели доступ к высоким скоростям передачи данных, и не ограничивали себя в прогрессивных возможностях мобильного интернета: просмотре HD-видео, загрузке и отправке «тяжелого» контента».

Технологию DC-HSDPA поддерживают большинство современных мобильных устройств ведущих производителей, в том числе популярный смартфон Sony Xperia C4, который можно приобрести в салонах «МегаФон» по специальной цене — всего за 14 990 рублей при условии подключения и оплаты услуг связи в размере 3000 рублей. Sony Xperia C4 - идеальный смартфон для селфи нового поколения. Идеальное качество снимков достигается благодаря 13-мегапиксельной основной камере и 5-мегапиксельной фронтальной со светодиодной вспышкой и широкоугольным объективом.