MWC 2016: Lenovo представляет новые планшеты серии Tab 3


  • Tab3 10 Business — планшет на ОС Android 6, поддерживает полноценную работу платформы Android for Work. Модель отличается повышенной прочностью и имеет сертификат IP52 компании P2i. Корпус устройства, защищен от царапин стеклянными панелями Gorilla Glass, а также обладает пыле- и влагозащитой.
  • Tab3 7 и Tab3 8 — семейные планшеты с поддержкой многопользовательского и детского режимов работы, а также технологии Adaptive Display.
Компания Lenovo представила планшет для бизнеса Tab3 10 Business, работающий под управлением ОС Android, а также первую в линейке Lenovo серию планшетов для всей семьи, включающую модели Tab3 7 и Tab3 8 на выставке MWC 2016.

Планшет Tab3 10 Business на операционной системе Android 6.0 с возможностями оптимизации процессов и сервисами, востребованными в условиях ведения бизнеса. Устройство полностью поддерживает платформу Android For Work и предлагает ряд функций для обеспечения защиты и шифрования данных, гарантирующих безопасность устройства и сохранность рабочей информации. Планшет Tab3 10 Business прекрасно подходит для работы в мобильном режиме, помогая много передвигающимся сотрудникам решать поставленные задачи в самых разных рабочих условиях.

Все больше компаний и предприятий приобретает планшеты с ОС Android, чтобы повысить продуктивность работы своих сотрудников, поэтому Lenovo создала модель Tab3 10 Business, аппаратное и программное обеспечение которой оптимизировано для коммерческого использования.

В Lenovo Tab3 10 Business установлены самые подходящие для бизнеса систему и приложения. Планшет поддерживает работу платформы Android for Work, которая предусматривает формирование специальных рабочих профилей для бизнес-контента и обеспечивает высокий уровень защиты и управления устройства. Оно поставляется с предустановленными приложениями Android for Work, сервисом Google Play for Work, а также режимом работы «Киоск», позволяющим настроить планшет для работы в формате интерактивного киоска. Кроме того, поддерживаются такие отраслевые решения, как система управления учебным классом, управление торговыми точками, управление электронной системой здравоохранения (e-Health). Корпус планшета защищен панелями из устойчивого к царапинам стекла Gorilla Glass 3 и имеет степень защиты IP52 от проникновения пыли и воды.

Благодаря программно-аппаратным средствам шифрования данных и функциям управления (в т.ч. дистанционного) политиками шифрования, Lenovo Tab3 10 Business является полностью контролируемым и защищенным мобильным ПК. Планшет интегрирован с системой постоянной защиты, которая обеспечивает безопасность корпоративных сетей, а также с геотехнологией, которая делает возможным отслеживание местонахождения устройства и создание геозоны. Система управления мобильным устройством предусматривает возможность дистанционной настройки, блокировки программных и аппаратных функций и автоматической установки приложений.

Четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц обеспечивает необходимое быстродействие в многозадачном и многооконном режиме. Tab3 10 Business способен работать до 12 часов без подзарядки и поддерживает целый ряд функций для мобильной работы. Среди них — USB OTG, которая позволяет легко и быстро подключать различные периферийные устройства, такие как внешний жесткий диск, сетевой кабель RJ-45, Y- и T-коннекторы, кардридер. Широкие возможности подключения также обеспечены модулем NFC, двухдиапазонным WiFi-модулем (802.11 ac), приёмником сигналов спутниковой системы GPS и поддержкой сетей 4G (опционально).

Tab3 10 Business справится с самыми разными бизнес-задачами. Высокое качество изображения обеспечивает 10-дюймовый дисплей с разрешением FHD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, а качественное звучание — два динамика, поддерживающие технологию Dolby Atmos. 8-мегапиксельная задняя камера с автофокусом и 5-мегапиксельная фронтальная камера с фиксированным фокусом гарантируют получение четких фотографий в высоком разрешении.

Tab3 7 и Tab3 8: по-настоящему семейные планшеты

Во многих семьях планшет по очереди используется для работы или развлечений несколькими пользователями. Модели Tab3 7 и Tab3 8 решат данную задачу, поскольку поддерживают работу в многопользовательском режиме и имеют соответствующие функции. Также эти устройства поставляются с предустановленным «детским» режимом, который гарантирует безопасный веб-серфинг и предусматривает возможность ограничения доступа к устройству в определенное время суток или дни недели. Поддержка многопользовательского режима позволяет работать с планшетом по очереди, обеспечивая конфиденциальность электронной почты и сохраняя пользовательские настройки благодаря отдельным аккаунтам.

Родителям, переживающим из-за негативного воздействия подсветки дисплея на детское зрение, понравится поддержка планшетами Tab3 7 и Tab3 8 технологии Adaptive Display, которая позволяет отфильтровывать излучение синего цвета. Кроме того, устройства автоматически корректируют видео- и аудионастройки под текущий контент, а при помощи датчика освещённости подстраивают уровень яркости и цветопередачу дисплея под окружающую обстановку.

Планшеты Tab3 7 и Tab3 8 —универсальные устройства. Они оснащены четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1,0 ГГц, 2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной задней камерой, поддерживают технологию Dolby Atmos, обеспечивающую высокое качество звука, а также (опционально) работу в LTE-сетях.
Tab3 7: карманный планшет

Компактный планшет Tab3 7 оснащен ярким 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением HD (1024x600). Он создан специально для пользователей, которые много времени проводят вне дома и ведут активный образ жизни. Корпус устройства имеет пыле- и влагозащищенное исполнение, что подтверждено сертификатом IP52 от компании P2i.

Tab3 8: компактный планшет удобный для чтения

Tab3 8 оснащен 8-дюймовым дисплеем высокого разрешения (HD) с IPS-матрицей и двумя фронтальными динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos, которая обеспечивает кинематографическое качество звука. Планшет является идеальным решением как для длительных поездок, так и домашнего досуга. Он универсален и подойдет всем членам семьи, поскольку поддерживает многопользовательский режим работы. Для пользователей младшего возраста «детский режим» обеспечит безопасный веб-серфинг и просмотр контента, а также ограничит доступ к устройству в определенное время или дни недели.

Планшеты Lenovo Tab3 10 Business, Tab3 7 и Tab3 8 поступят в продажу летом 2016 года.

Технические характеристики Lenovo Tab3 7:

  • Процессор: четырехъядерный MediaTek до 1,0 ГГц
  • Операционная система: Android 6.0
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 8/16 ГБ
  • Слот для карты памяти: microSD
  • Дисплей: 7 дюймов, IPS, 1024×600
  • Камера: задняя — 5 Мп (автофокус), фронтальная — 2 Мп (фикс. фокус)
  • Звук: фронтальный динамик, Dolby Atmos
  • Средства коммуникации: LTE (4G), Wi-Fi (опционально), Bluetooth 4.0, FM-Radio
  • Навигация: GPS
  • Аккумулятор: 3450 мАч
  • SIM-карты: 2 х Micro-SIM
  • Разъемы: micro-USB, 3,5-мм Audio Jack
  • Цвета: черный, белый, розовый, голубой
  • Габариты (Дx Шx В): 191×100х8,8 мм
  • Вес: 260 г