MWC 2016: Ford представил подключенный автомобиль Kuga

Стильный Kuga

Новый Ford Kuga воплощает в себе узнаваемый язык дизайна Ford. Его смелые спортивные линии читаются как в крупной верхней трапециевидной решетке радиатора и меньшей нижней, так и в новых фарах со светодиодными LED дневными ходовыми огнями и стильных противотуманных фарах.

Обновленные задние фонари завершают спортивный облик автомобиля, а новые 17- 18- и 19-дюймовые колесные диски будут предлагаться с самым разнообразным оформлением, включая Luster Nickel. Буксировочное устройство с электроприводом органично вписывается в спортивный дизайн Ford Kuga, поскольку автоматически складывается под задний бампер при отсутствии в нем необходимости.

Новый тщательно проработанный интерьер Ford Kuga обеспечивает улучшенную эргономику, стиль и комфорт для водителя и пассажиров.

Рулевое колесо и система управления климат-контролем стали еще более интуитивно понятными; уменьшенное количество кнопок и переключателей делает управление комфортным. Рулевое колесо обтянуто кожей и снабжено подогревом для комфортного управления автомобилем в холодную погоду, а все версии Ford Kuga с автоматической коробкой передач оснащены подрулевыми лепестками.

Новые функции делают Kuga еще более простым в управлении: электронный стояночный тормоз не требует усилий в использовании и освобождает место на центральной консоли, а индикаторы блокировки дверей сразу подскажут водителю, что двери заперты.

Новый Ford Kuga также снабжен системой открывания багажника hands-free, на которой остановили свой выбор более трети владельцев Kuga в Европе. Система стала неоценимым помощником в случае, когда необходимо открыть дверь багажника, но руки при этом заняты.

Мощные и экономичные двигатели

Новый 1,5-литровый дизельный двигатель TDCi мощностью 120 л.с. заменит прежний 2,0-литровый двигатель TDCi. Для переднеприводной версии инженерам Ford удалось достичь топливной экономичности нового двигателя 4,4 л/100 км и уровня выбросов CO2*** 115 г/км.

Модель также будет доступна в модификации с дизельным двигателем TDCi объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с, передним приводом и интеллектуальной системой полного привода Intelligent All Wheel Drive. Расход топлива для данных моделей составит от
4,7 л/100 км, уровень выбросов CO2 – 122 г/км. Версия с двигателем мощностью 180 л.с. и интеллектуальной системой полного привода обеспечит расход топлива от 5,2 л/100 км при уровне выбросов CO2 135 г/км.

1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 120 л.с или 150 л.с. с передним приводом обеспечивает расход топлива 6,2 л/100 км и показатель выбросов CO2 143 г/км; а версия с двигателем мощностью 182 л.с. и интеллектуальной системой полного привода обеспечивает расход топлива от 7,4 л/100 км и уровень выбросов CO2 171 г/км.

Улучшенная система освещения и безопасность
Новейшие технологии Ford и хорошо проработанная конструкция кузова автомобиля позволили инженерам повысить обзорность автомобиля и безопасность водителя и пассажиров нового Ford Kuga, а также других участников движения.

Система адаптивного освещения впервые предлагается на Ford Kuga. Она оценивает условия внешней освещенности и автоматически регулирует угол пучка света новых биксеноновых фар в соответствии с одной из семи настроек. Выбор режима зависит от скорости движения, угла поворота и расстояния до объекта, находящегося впереди.

Новый рельефный капот Kuga с более широкой центральной частью не только дополняет новый спортивный дизайн, но также имеет конструкцию, позволяющую контролировать склонность к деформации и обеспечивать высокую гибкость, что повышает безопасность пешеходов в случае ДТП. Капот и дверь багажника также были обновлены, и теперь при столкновении их конструкция защищает от повреждения более дорогостоящие компоненты.

Новый Ford Kuga также оснащается следующими передовыми технологиями Ford:

  • Интеллектуальная система полного привода Intelligent All Wheel Drive, которая регулирует крутящий момент, передаваемый на каждое колесо, а также работу электронных систем активной безопасности.
  • Система контроля траектории в повороте Curve Control, которая снижает риск потери управления при входе в поворот на слишком большой скорости.
  • Система контроля тяги в поворотахTorque Vectoring Control облегчает управление автомобилем, притормаживая внутренние колеса, чтобы помочь в прохождении поворотов на скорости.

«Такие современные технологии, как наша интеллектуальная система полного привода Intelligent All Wheel Drive, повышают безопасность и уверенность наших клиентов, — прокомментировал Джо Бакай. — Система измеряет сцепление колес автомобиля с дорогой и может регулировать его менее чем за 20 миллисекунд, что в 20 раз превышает скорость реакции человека».