Samsung получил 38 наград iF Design Awards

Компания Samsung Electronics сообщает о получении 38 наград на международном конкурсе дизайна iF Design Awards, состоявшегося в рамках всемирно известного международного форума International Forum Design 2016. 26 наград получены продуктами Samsung в основной номинации, 8 — в категории коммуникационного дизайна, 2 — в категории дизайнерских концепций, 1 — в категории дизайна упаковки и 1 — в категории архитектурного дизайна интерьеров.

«Мы гордимся тем, что наши достижения получили признание жюри Международного форума дизайна, — сказал президент и генеральный директор Samsung Electronics и глава корпоративного центра дизайна Би Кей Юн (BK Yoon). — Мы будем и далее ставить перед собой все более высокие цели, разрабатывая инновационные устройства, основанные на глубоком понимании потребностей наших покупателей, и обеспечивающие им всесторонние преимущества».

Золотую награду iF Design Awards Samsung получил за модель телевизора Serif TV — дизайнерское решение, позволяющее гармонично вписать телевизор в пространство квартиры, и идеально сочетающееся с мебелью и бытовыми предметами. Среди основных особенностей дизайна Serif TV — геометрия, напоминающая литеру “I” с засечками, съемная подставка, позволяющая размещать телевизор в любом месте квартиры, и тканевое покрытие задней части корпуса, улучшающее внешний вид при взгляде под любым углом.

Помимо Золотой награды, продукты Samsung получили еще 26 призов iF Design Awards за великолепный дизайн. Среди устройств, отмеченных жюри:

  • Galaxy S6 & S6 edge: оба смартфона обладают утонченным дизайном, изготовлены из премиальных материалов (стекло и металл), а Galaxy S6 edge оснащен уникальным изогнутым с обеих сторон экраном.
  • Gear S2: умные часы с вращающимся безелем и оптимизированным пользовательским интерфейсом для более комфортного управления.
  • Chef Collection: холодильник для европейского рынка, выполненный в дизайне Kitchen Fit, позволяющем гармонично вписать его в интерьер кухни без необходимости приобретения дополнительных встраиваемых конструкций.
  • AddWash: стиральная машина с фронтальной загрузкой, оснащенная дополнительной дверцей, позволяющей добавлять вещи в барабан не прерывая стирку и не открывая основную дверь.
  • 360Cassette: циркуляционная потолочная система кондиционирования воздуха, контролирующая температуру в комнате за счет равномерного распределения воздушных потоков на 360 градусов. MX3: многофункциональное печатающее устройство формата A3, оснащенное 7-дюймовым ЖК дисплеем.

Еще 12 наград решения Samsung получили в специальных категориях. Вот основные устройства и концепции, отмеченные жюри:

  • Пользовательский интерфейс Galaxy Note 5: пользовательский интерфейс смартфона, позволяющий делать записи с помощью стилуса S Pen не включая экран. Решение отмечено жюри в категории коммуникационного дизайна.
  • Инструментарий визуальной идентификации: набор инструментов, обеспечивающий универсальное руководство для всех цифровых и печатных носителей Samsung Printing Solutions. Получил награду в категории коммуникационного дизайна.
  • Интерфейс пользователя для телевизора (Stripe UI): интуитивный пользовательский интерфейс, предлагающий совершенно новый способ управления медийным контентом. Награжден в категории профессиональных дизайн-концепций.
  • Дизайн «Мстители»: ограниченная серия смартфонов Galaxy S6 edge, созданная по мотивам кинофильма «Мстители». Награждена в категории дизайна упаковки.
  • Samsung d’light: выставочное пространство, подчеркивающее силу бренда Samsung и представляющее новейшие продукты и решения компании. Награждено в категории архитектурного интерьерного дизайна.
Премия iF Design Awards существует с 1953 года и проводится в рамках международного форума дизайна International Forum Design. Награждаемые продукты отбираются путем комплексной оценки дизайна, качества материалов, инновационности и в семи дополнительных категориях: продукт, упаковка, коммуникационный дизайн, архитектурный интерьер, профессиональная концепция и дизайн и архитектура сервиса.