Блейд-сервер Huawei FusionServer E9000 CH242 V3 вновь получил высшую оценку VMmark

4-процессорные блейд-серверы FusionServer E9000 CH242 V3 компании Huawei заняли первое место с результатом 47.66 балла в рейтинге систем виртуализации VMmark 2.5.2 на основе процессоров серии Intel Xeon E7-8800 v3.

Huawei использовала для тестирования два 4-процессорных блейд-сервера E9000 CH242 V3 4, каждый из которых оборудован четырьмя 18-ядерными процессорами Intel Xeon E7-8800 v3. В виртуальной среде VMware ESXi 6.0 в общей сложности было задействовано 144 вычислительных ядра и 288 потоков. Серверы Huawei получили превосходный результат 47.66 балла, который намного опережает показатели других поставщиков серверов.

VMmark — это сравнительный отраслевой показатель и инструмент тестирования, который измеряет и сравнивает производительность систем виртуализации на разных аппаратных платформах, а также оценивает эффективность при разных рабочих нагрузках и масштабируемость в виртуальной среде. Результаты тестов помогают клиентам выбрать подходящую аппаратную платформу для виртуализации. VMmark использует условную базовую единицу tile: один tile — это группа из восьми виртуальных машин (VMs), одновременно выполняющих набор различных рабочих нагрузок. Общий балл по результатам теста состоит из двух частей: сумма баллов виртуализации за каждый tile и балл за эффективность архитектуры виртуализации. Более высокий балл показывает более высокую эффективность платформы виртуализации и более быстрое время ответа VM.

«Испытания VMmark продемонстрировали высокую эффективность серверов Huawei E9000 CH242 V3 в сценариях виртуализации, особенно при виртуализации бизнес-критичных приложений. Благодаря непрерывным многолетним инновациям блейд-серверы Huawei E9000 будут и далее обеспечивать исключительную производительность и надежность для наших заказчиков, а компания Huawei продолжит укреплять партнерские отношения с основными разработчиками средств виртуализации, основываясь на идее открытости», — говорит Чжан Сяохуа, менеджер по блейд-серверам компании Huawei.

Благодаря концепции построения открытой серверной архитектуры, которой придерживается Huawei, системы E9000 CH242 V3 прекрасно совместимы с основными платформами виртуализации и характеризуются высокой надёжностью, отказоустойчивостью и удобством эксплуатации (RAS). После того как сервера Huawei RH5885H V3 добились рекордного результата в тесте виртуализации SPECvirt для 4-процессорных систем, рекорд в тесте VMmark для серверов Huawei E9000 CH242 V3 еще раз подтверждает, что Huawei предлагает ведущую аппаратную платформу для крупномасштабных бизнес-критичных систем виртуализации.

По результатам рейтинга Gartner за III квартал 2015 года Huawei занимает третье место в мире по ежеквартальным продажам блейд-серверов, удерживая данную позицию в течение нескольких кварталов подряд. Блейд-системы Huawei сотрудничает с более 5000 заказчиков по всему миру, работающими в разных отраслях, включая правительственные организации, государственный сектор, телекоммуникации, энергетику, финансовую отрасль, транспорт, здравоохранение, образование, средства массовой информации, индустрию развлечений и производства. (Источник: Gartner Quarterly Statistics: Servers, WW, 3Q15 Update).