Mellanox Technologies представила 100G Ethernet коммутатор Spectrum

Компания Mellanox Technologies впервые презентовала на российском рынке свой 10/25/40/50G и 100G продукт, Ethernet коммутатор Spectrum, обладающий производительностью матрицы коммутации в 6.4 Тбит/с и способный передавать 4.77 млрд пакетов в секунду.

На сегодняшний день Spectrum является лучшим в мире Ethernet-коммутатором, позволяющим достичь максимальной производительности, эффективности, пропускной способности, минимального уровня задержек и самого низкого в отрасли энергопотребления на порт.

На организованной Mellanox Technologies в Москве конференции собрались ведущие ИТ-специалисты. Аналогичные презентации уже прошли в Нью-Йорке и Пекине. О современных тенденциях в развитии цифрового информационного пространства, существующих вызовах и преимуществах предлагаемых Mellanox Technologies решений, рассказали такие эксперты российской ИТ отрасли, как Олег Коверзнев (Microsoft), Алексей Севастьянов (DataLine), Андрей Гулин (Yandex), Игорь Ведёхин (IBS), Александр Каташов (Raidix) и Михаил Каган (Mellanox Technologies).

Эксперты сошлись во мнении, что коммутатор Mellanox Spectrum является оптимальным решением для центров обработки данных и облачных приложений, работающих в России и стремящихся соответствовать растущим потребностям рынка в бесперебойном и высокоскоростном доступе к данным. В частности эксперты отметили гибкие возможности конфигурации портов коммутаторов на базе чипа Spectrum, которые предоставляют до 32 портов 40/100 Гбит/с или до 64 портов
10/25/50 Гбит/с.

«В современном мире скорость доступа к информационным ресурсам — одно из важнейших конкурентных преимуществ. Технологии Mellanox помогают обрести уверенность в том, что все необходимые для исследований и разработок данные будут доступны с высокой скоростью передачи и без риска потери. Инвестируя в решения Mellanox в вашем ЦОД, вы создаете надежную базу для повышения конкурентоспособности вашего бизнеса в стремительно развивающемся современном мире цифровых технологий. Сегодня, благодаря Ethernet коммутатору Mellanox Spectrum, любой центр обработки данных может сделать невозможное возможным!», — комментирует Эйял Вальдман, президент и генеральный директор Mellanox Technologies.