SanDisk стал победителем премии «Продукт Года 2016» сразу в двух номинациях

Корпорация SanDisk получила сразу две награды авторитетной Национальной Премии «Продукт года 2016», став лауреатом в категориях «Внешний накопитель данных» с портативным SSD накопителем SanDisk Extreme 500 и «Фотоаксессуар» с картой памяти SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I. Награждение победителей Премии прошло в Крокус Экспо в рамках выставок «Фотофорум» и «Mobile & Digital форум».

Российская Национальная Премия в области потребительской электроники «Продукт года» — ежегодное мероприятие, на котором независимое жюри, состоящее из экспертов и журналистов специализированных изданий, выбирает лучшие модели потребительской электроники и бытовой техники, доступные в розничной продаже. Цель мероприятия — консолидация и повышение культуры российского рынка товаров и услуг.

В 2015 году компания SanDisk уже была удостоена наград премии «Продукт года» за внешний накопитель данных SanDisk USB Ultra Fit 3.0 и карту памяти SanDisk SanDisk Extreme PRO UHS-II. В этом же году среди четырех основных категорий: «Фотовидеотехника, аксессуары», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End» SanDisk одержал победу также в двух номинациях.

В категории «Внешний накопитель данных» победил портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme 500 — мощное решение для фотографов, видеооператоров, творческих профессионалов и просто любителей новых технологий, которым необходимо быстро сохранять и перемещать большие объемы информации. По скорости передачи данных он более чем вчетверо превосходит традиционные носимые жесткие диски, обеспечивая передачу до 415 Мбайт/с. Кроме этого, диск защищен от сотрясений (до 800G) и вибрации (5,35 gRMS, 50-2000 Гц), и способен работать при температурах от -20 до +70 ⁰C. Накопитель имеет гладкий черный корпус с резиновыми накладками и металлическим кольцом для фиксации внутри сумки.

ПО для защиты информации SanDisk SecureAccess™, обеспечивающее 128-битное шифрование файлов, надежно защищает ценный контент в случае потери или кражи устройства. Портативный накопитель SanDisk Extreme 500 доступен в емкостях 120, 240 и 480 Гбайт.

В категории «Фотоаксессуар» одержала победу карта памяти SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I — новейшая модель в линейке экстремальных фотоаксессуаров SanDisk. Она поддерживает скорость записи до 90 Мбайт/с, а чтения до 95 Мбайт/с, гарантируя комфортную работу с видео сверхвысокого разрешения и бесперебойную высокоскоростную серийную фотосъемку. Емкости до 512 Гбайт позволяют фотографам, работающим в экстремальных условиях, не терять драгоценное время на замену карт памяти.