Visa и Gemalto представят браслеты для бесконтактных платежей

Gemalto начала сотрудничество с компанией Visa, чтобы обеспечить посетителей конкурса песни Евровидение 2016 браслетами для бесконтактных платежей. Решение компании Gemalto для Visa включает в себя персонализацию, упаковку и выполнение бесконтактных браслетов и использует Allynis Smart Platform Event для программы предоплаченных платежей и управления мероприятиями.

Бесконтактные браслеты Visa станут частью официального спонсорства ESC для Visa Europe, и будут доступны для покупки в Деревне Евровидения в Стокгольме (Швеция) за неделю до конкурса. Евровидение рассчитывает привлечь до 65 000 посетителей, которые получат опыт использования бесконтактных устройств. Кульминация события состоится 14 мая во время Гранд Финала на Globe Arena; согласно ожиданиям, телевизионная аудитория составит приблизительно 200 млн человек.

Интегрированное решение Gemalto дает компании Visa возможность демонстрации бесконтактного взаимодействия в деле, в том числе совершения покупки без применения наличных или платежных карт. Компания Gemalto предоставила быстро реагирующий сайт, который позволяет получить доступ к информации об учетной записи в режиме реального времени, включая предоплаченный баланс и сведения о предыдущих транзакциях. Браслеты могут быть использованы для осуществления платежей в любом готовом к бесконтактным платежам POS-терминале Visa во всем мире и продолжат действовать после окончания шоу и до 31 октября 2016 года.

Allynis Smart Platform Event можно использовать в сочетании с любым форм-фактором оплаты, в том числе с носимыми устройствами и мобильными NFC; эта платформа также обеспечивает управление платежными данными, права доступа и работу с обширным портфелем лицензионных приложений. Полное решение поддерживает богатый набор функций, в том числе платежи «прикоснись и иди», легкое управление доступом к площадкам для выступлений и местам, предназначенным для отдыха, а также многие другие полезные приложения. Оно улучшает и обеспечивает защиту посетителям, а также позволяет организаторам и другим заинтересованным сторонам реализовать интеллектуальные коммуникации, маркетинговые программы и программы лояльности, которые работают до, во время и после окончания событий в режиме реального времени.

«На мероприятии этого года Visa предлагает новый опыт бесконтактных платежей для болельщиков и гостей Евровидения-2016, ─ сказала Кристина Линд (Christina Lind), региональный менеджер Visa Europe в Швеции. ─ Вместе с Gemalto мы делаем большой шаг в будущее платежей и запускаем бесконтактные платежи в Швеции».

«Поддержка Gemalto для Visa Europe на Евровидении 2016 года демонстрирует, как живая экосистема события идеально подходит для длительного NFC опыта, ─ сказал Филипп Камбриель (Philippe Cambriel), президент подразделения Gemalto в Европе, Средиземноморье и СНГ. ─ Наш многопрофильный смарт-сервис по обслуживанию мероприятий позволяет легко выйти за рамки бесконтактных платежей и использовать дополнительные функции, такие как доступ, программы для посетителей и управление данными».