Артем Стрельбицкий из LG Electronics начал работу в LeEco

Компания LeREE (LeEco Russia and Eastern Europe) — дочерняя компания холдинга LeEco, созданная для развития бизнеса в России, странах СНГ и Восточной Европы, продолжает набор ключевых сотрудников. К работе в должности директора LeREE по SmartTV приступил Артем Стрельбицкий, ранее руководивший департаментом маркетинга бытовой электроники дивизиона Home Entertainment в компании LG Electronics RUS.

Артем начал свою карьеру в группе компаний "ВымплеКом", прошёл путь от специалиста службы поддержки до менеджера по продукту "Домашний интернет" с абонентской базой в 1 млн. человек. Имеет успешный опыт проведения ребрендинга продукта (после покупки "Корбина Телеком").

В LG Electronics г-н Стрельбицкий начал свой путь в 2010 году в группе по созданию облачного хранилища данных для клиентов LG, который был успешно запущен во всех странах присутствия LG. В дальнейшем он был назначен на должность руководителя департамента маркетинга, где осуществлял руководство маркетинговыми активностями LG в России в рамках продуктовой категории ТВ/АВ/IT электроники. За годы работы в этой должности Артем приобрёл обширный опыт как в закупке медийной рекламы, так и в проведении мероприятий для конечных покупателей/пользователей. Артем также полностью отвечал за подготовку и проведение всех дилерских мероприятий в рамках категорий ТВ/AV/IT.

В 2014-м году г-н Стрельбицкий получил диплом «Глобального признания заслуг» от Президента LGGroup, в 2015-м — удостоен звания «Сотрудник Года».

По словам президента и основателя LeREE Виктора Сюй, направление SmartTV — одно из ключевых в вертикально-интегрированной экосистеме LeEco. «Осенью этого года компания предложит российским потребителям smart–телевизоры LeSuperTVc уникальным соотношением цены, качества, технических параметров и контентного наполнения. На сегодня в мире уже продано более 6 млн. телевизоров LeEco, новые модели LeSuperTV ставят многочисленные рекорды по скорости и объёмам продаж в Китае и Индии. Готовится большой старт продаж в США в сентябре. Россия — третий по счету международный рынок для компании. Именно отсюда LeEco планирует обширную экспансию бизнеса на Европу. Опыт и таланты Артёма Стрельбицкого, безусловно, помогут компании выполнить амбициозные задачи по выходу на российский и европейский рынки».