«Евросеть» проведёт идентификацию пользователей Wallet One

Компании Wallet One и «Евросеть» заключили партнёрское соглашение, которое позволяет пользователям электронного кошелька Wallet One пройти полную идентификацию во всех салонах «Евросеть». Раньше в Wallet One была доступна идентификация в офисе, видеоидентификация, в пунктах системы Contact и по почте.

Для прохождения идентификации в «Евросети» необходимо заполнить заявку в личном кабинете сервиса и выбрать салон (у «Евросети» более 4500 салонов связи в России, полный список доступен на сайте). В выбранный салон нужно прийти с паспортом, сообщить номер телефона или кошелька и артикул, который присвоит предварительная запись на сайте, и подписать заявление. Стоимость идентификации в «Евросети» – 100 рублей. Инструкция доступна в соответствующем разделе в личном кабинете «Единого кошелька». Успешная идентификация подтверждается SMS-уведомлением, весь процесс занимает около часа.

Требование пройти идентификацию для неограниченной работы с электронными кошельками есть у всех сервисов, предоставляющих электронные услуги по платежам. Прохождение идентификации в Wallet One снимает запрет на переводы средств другим пользователям электронных кошельков (переводы между неидентифицированными пользователями запрещены законодательно), а также увеличивает лимиты на входящие операции и вывод средств до 300 тысяч рублей в день и 3 миллионов рублей в месяц.

«Мы постоянно ищем способы, чтобы сделать процедуру идентификации как можно доступнее для наших клиентов. Сейчас наиболее популярна онлайн-идентификация. Думаем, «Евросеть» (с салонами на каждом шагу) тоже быстро станет востребованным методом, и ещё больше наших пользователей смогут быстро и без проблем подтвердить свою личность и без ограничений оплачивать, переводить и выводить свои средства в платёжных сервисах Wallet One», — заявил Константин Шилов, CEO Wallet One.