Столичный «МегаФон» улучшил качество связи на севере Москвы и юго-западе Подмосковья

Столичный филиал ПАО «МегаФон» улучшил качество связи в нескольких районах Москвы и Подмосковья, благодаря строительству новых базовых станций. За прошедший летний месяц компания «МегаФон» ввела в эксплуатацию и модернизировала порядка 120 базовых станций в московском регионе, за счет чего пропускная способность и емкость сети увеличена в несколько раз.

Технические специалисты Столичного «МегаФона» в июле среди прочих обратили внимание на Одинцовский, Можайский, Раменский районы Подмосковья, новые базовые станции установлены в таких подмосковных городах, как Дзержинский, Волоколамск, Красногорск, Балашиха. Большое внимание уделено состоянию сети вдоль крупных трасс и дорожных развязок, что позволит абонентам «МегаФона» оставаться на связи и получать уверенный голосовой сигнал и высокие скорости передачи данных даже в часы наибольшей нагрузки на сеть, таких как утренние и вечерние часы в будние дни, а также вторая половина дня воскресенья.

«Приоритетом нашей деятельности всегда является постоянное улучшение качества связи, — говорит директор по инфраструктуре Столичного филиала компании «МегаФон» Евгений Новоселов. — Предоставление бесперебойной работы сотовой связи как раз и объясняет необходимость регулярной модернизации уже существующих базовых станций и строительство новых. Наши абоненты будут в зоне доступа и в режиме онлайн теперь ещё чаще: строительство новых базовых станций, оптимизация и модернизация уже имеющихся — основное направление нашей работы в Столичном регионе».

Столичный «МегаФон» отслеживает актуальные тенденции потребления сотовой связи своими абонентами и одним из первых предоставляет лучшие решения. Места большого скопления людей, среди которых крупные торговые центры, бизнес-центры, популярные кинотеатры и выставочные залы Москвы обеспечены стабильным сигналом: в июле новые объекты связи заработали близ кинотеатров «Октябрь» и «Матрица», а также ТЦ «Метрополис», «Авиапарк» и других. Проанализировав абонентский трафик в московском регионе, столичными специалистами был составлен график установки и модернизации базовых станций на текущий месяц и досрочно выполнен план по введению в эксплуатацию новых объектов.