Paragon Software и Western Digital расширяют сотрудничество

Компания Paragon Software Group объявляет о подписании нового расширенного лицензионного соглашения с Western Digital (Western Digital Corporation в рамках которого технология Paragon UFSD будет интегрирована в новые устройства серии WD Pro Series.

Western Digital использует драйверы Paragon Software NTFS и HFS+ на базе технологии UFSD с 2009 года. Новое соглашение предусматривает использование технологии компании Paragon UFSD для обеспечения совместимости с файловой системой exFAT. В рамках нового соглашения технология Paragon UFSD будет встроена в широкий спектр устройств сетевого хранения (NAS). Помимо поддержки серии устройств мобильного хранения Western Digital My Passport Wireless Pro Wi-Fi, exFAT, драйверы компании Paragon Software будут поставляться в качестве встроенного программного обеспечения вместе с другими продуктами серии WD Pro Series — My Cloud Pro Series NAS, включая My Cloud EX2 Ultra, My Cloud EX2100, My Cloud EX4100, My Cloud DL2100 and My Cloud DL4100.

Используя драйверы компании Paragon Software на базе технологии UFSD, пользователи Linux-ориентированных устройств Western Digital теперь смогут использовать различные карты памяти повышенной емкости SDXC и USB-cовместимые устройства хранения. При этом файлы могут быть записаны как в форматах NTFS (Windows) и HFS+ (Mac), так теперь и в формате exFAT. Пользователи получат удобный и полный доступ к файлам в различных файловых системах, включая чтение и запись. Встроенные драйверы Paragon Software обеспечивают сохранность файлов, целостность файловой системы, высокую скорость передачи данных, что особенно важно при работе с такими современными форматами видео-контента как Full HD и 4K (без ограничений по размеру тома в файловой системе или самого файла). С помощью драйвера Paragon exFAT, устройства WD, получат поддержку SDXC карт и максимальную совместимость между операционными системами Windows и Mac ОС Х.

Свен Ратьен (Sven Rathjen), вице-президент по продажам WD: «Компания Paragon Software уже зарекомендовала себя как надежного поставщика программного обеспечения для наших продуктов и решений в области хранения данных. Технология UFSD позволяет нам создавать все более совершенные кроссплатформенные решения для наших клиентов. Мы намерены расширять и укреплять наше стратегическое партнерство, и мы высоко оцениваем уровень поддержки, которую мы получаем на разных уровнях нашего взаимодействия — как на технологическом, так на уровне бизнеса и менеджмента».