Каждый час 130 красноярцев ставят оценку «отлично» службе поддержки Tele2

Tele2 подвел итоги обслуживания абонентов за год работы под собственным брендом в Красноярском крае. За это время выросло число абонентов, которые после обращения в звонковый центр оператора ставят оценку «отлично». Также оператор развил интернет-каналы поддержки абонентов, запустив консультации в Telegram и обновив сервис «Личный кабинет».

Большинство частных клиентов оператора при звонке по бесплатному номеру контактного центра 611 ожидали ответа не более 40 секунд. Такое время ответа является одним из лучших в отрасли. Сотрудники звонкового центра за 40 секунд и менее отвечают на 82% звонков, среднее время ожидания ответа составляет 28 секунд. Доля клиентов, поставивших высшую оценку «5» после разговора с оператором, составила 94,97% (с декабря 2015 года показатель вырос почти на 2%).

Tele2 стала первым российским оператором сотовой связи, обеспечивающим абонентам поддержку через приложение Telegram. С декабря 2015 года консультации через мессенджер проводят сотрудники контактного центра оператора, прошедшие специальную программу обучения. Для консультации в меню приложения «поиск контактов» достаточно ввести Tele2_support и отправить сообщение в чат с оператором. Среднее время ожидания ответа на вопрос абонента составляет менее минуты. Специалисты наделены расширенными полномочиями, что позволяет им самостоятельно решать даже самые сложные проблемы клиентов в кратчайшие сроки.

Оператор обновил сервис «Личный кабинет»: он стал доступен клиентам и в виде мобильного приложения «Мой Tele2» на AppStore и GooglePlay. Удобная система самообслуживания позволяет получать детализированную информацию о состоянии счета, менять тарифный план, подключать и отключать дополнительные услуги. Здесь также можно просматривать историю платежей, пополнять баланс без комиссии с помощью банковской карты, настроить услугу «Автоплатеж».

Александр Автомонов, коммерческий директор красноярского филиала Tele2: «Наши клиенты могут получить консультацию круглосуточно любым удобным для них способом. Специалисты Tele2 наделены большими полномочиями, что позволяет им самостоятельно решать даже сложные и нестандартные вопросы. Кроме привычного способа — получить консультацию в звонковом центре — абоненты все чаще консультируются в режиме онлайн в Telegram — это очень удобно и позволяет оперативно получить ответ на вопрос в любое время».