Huawei представила основные принципы международной инфобезопасности

Компания Huawei поддержала XIII международную выставку InfoSecurity Russia 2016, которая проходит в Москве 20-22 сентября.

На церемонии открытия выступил Александр Зубарев, директор по информационной безопасности компании Huawei в России, он подчеркнул: «Только открытое взаимодействие всех заинтересованных сторон — государственных органов, поставщиков и потребителей ИКТ-технологий — и объединение усилий способно противостоять современным угрозам безопасности. Компания Huawei на практике реализует системный подход к вопросам обеспечения информационной безопасности на каждом из этапов всех технологических процессов, связанных с созданием защищенных решений, технологий и оборудования, инсталляцией их у заказчиков, технической поддержкой и утилизацией. Наша компания готова делиться экспертными знаниями и лучшими практиками для создания доверенной цифровой среды».

Компания Huawei имеет соглашения по инфобезопасности со всеми участниками цепочки поставок для повышения безопасности их компонентов, а также демонстрирует высокий уровень участия в независимых тестах ICSL и CSEC. Для решения оперативных вопросов кибербезопасности Huawei создала Product Security Incident Response Team, специальную группу быстрого реагирования, которая в режиме 24*7 работает с обнаруженными уязвимостями, дает рекомендации по их устранению, публикует аналитическую информацию.

Huawei ежегодно публикует официальные документы по вопросам кибербезопасности для своих клиентов и других участников экосистемы ИКТ. В рамках выставки InfoSecurity Russia компания впервые представила в России четвертое издание официального документа Huawei по вопросам кибербезопасности под названием «Проблемы международной информационной безопасности». Он посвящен оценке рисков в технологии цепи поставок, которая является неотъемлемой частью комплексной глобальной программы обеспечения информационной безопасности.