«МегаФон» информирует хоккейных болельщиков о матчах в Сочи

В рамках корпоративного контракта «МегаФон» предоставил хоккейному клубу «Сочи» услугу «Мобильное информирование» с опцией «Таргетирование» для адресного приглашения болельщиков клуба на самые яркие хоккейные матчи.

Услуга «Мобильное информирование» с опцией «Таргетирование» позволяет дифференцировать абонентов по их предпочтениям с учётом географических, демографических и роуминговых параметров для SMS-оповещения. Опыт первых игр стартовавшего спортивного сезона уже подтвердил высокую эффективность сервиса «МегаФона» для ХК «Сочи», позволившего в 1,5 раза увеличить посещаемость матчей клуба.

«Клиентом была поставлена задача — оперативно оповестить любителей хоккея из числа жителей и гостей Сочи об открытии спортивного сезона. Услуга «Мобильное информирование» идеально справилась с ней, обеспечив приглашение на первые игры клуба свыше 60 000 болельщиков. Как генеральный партнёр зимней Олимпиады в Сочи 2014 года «МегаФон» рад содействовать популяризации зимних видов спорта в России, — комментирует Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФон». — Выбирая «Мобильное информирование» организации разного профиля решают главную задачу — повышение уровня сервиса. Мы прогнозируем и дальнейший рост интереса к данной услуге, учитывая её экономичность и эффективность».

«Мобильное информирование» позволяет юридическим лицам выстраивать удобные коммуникации с партнёрами и клиентами, с их согласия настроив систему оперативного SMS-оповещения. По данным оператора, традиционно наибольшее количество sms-уведомлений с согласия клиента отправляют банковские структуры, службы такси, сервисные компании и предприятия розничной торговли. В этом году отметился новый тренд — sms-информирование все чаще применяют в работе с населением государственные учреждения: МЧС России, коммунальные службы, региональные администрации. C помощью «Мобильного информирования» можно получать информацию о готовности загранпаспорта или других документов, уведомления о записи на приём к врачу, а также отслеживать успеваемость в вузе.